Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 02.03.2012, 23:59
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

"Я иду в будущее! А вы готовы?",-Прохоров на концерте в "Олимпийском"

2 Марта 2012


Вечер 2 марта накануне «дня тишины», когда любая агитация запрещена, кандидат в президенты решил провести максимально громко — и приехал на концерт, организованный в его поддержку в спорткомплексе «Олимпийский». Десять тысяч человек заполнили трибуны и танцевальный партер. Почти все были с прохоровскими шарфами и значками. До появления кандидата несколько раз в разных частях зала начинали скандировать его имя.

В пресс-зоне можно было увидеть Аллу Пугачеву (ее появление зал встретил с особым энтузиазмом), Константина Хабенского, Валерия Тодоровского, Александра Любимова, Виктора Ерофеева, Александра Починка, Евгения Ройзмана, Константина Сонина. Андрей Макаревич предпочел пресс-зоне сцену, на которую вышел в составе «Машины времени».Но первым, разумеется, появился герой вечера. После лазерного шоу и выступления барабанщиков он вышел на сцену под оглушительный рев трибун.

«Привет, Олимпийский! — обратился к своим сторонникам Михаил Прохоров. — Завтра день тишины, день, когда стоит задуматься, в какой стране мы хотим жить: в той, которая сейчас, или в настоящей европейской стране. В стране, которая идет в прошлое, или в стране, которая идет в будущее. Я свой выбор сделал — я иду в будущее! А вы — готовы?»

«Даааааа!» — заревел зал в ответ.

«Завтра день тишины, — продолжал он, — и завтра мы должны перестать бояться. Только страх мешает нам хорошо жить и помогает некоторым прогибаться. Не надо бояться! Это наша страна! И я хочу вместе с вами построить такую страну, чтобы через 15 лет наши дети сказали: спасибо вам за то, что вы построили самую лучшую в мире страну! Завтра день тишины. И я хочу, чтобы это был последний день в истории моей страны, когда нам запрещают говорить. Начинается эпоха слова и дела. И каждому из нас можно будет говорить. И каждый из нас сможет иметь свое дело.Завтра будет день тишины, но это будет завтра! А сегодня мы зажигаем! И я буду это делать вместе с вами! Я верю в вас и прошу поверить в меня! Это наша страна! Возьмем ее в свои руки! На этих выборах все только начинается!»На сцене появилась группа «Серебро», а Прохоров спустился в партер, где его плотным кольцом окружили журналисты и поклонники, которые долго не хотели его отпускать. А публику ждали выступления групп «Машина времени», «Би-2», «Градусы» и «Квартета И».

Кульминацией стало появление на сцене Аллы Пугачевой. Она вышла, чтобы исполнить вместе с Андреем Макаревичем песню «Самый высокий», посвященную Прохорову. Но сначала Алла Борисовна обратилась к огромному залу: «Наступает весна. Природа требует обновления. И наступил час обновления России. Обновление требует новых лидеров и новых имен. И такое имя есть: это Михаил....» — Пугачева сделала паузу. Зал хором ответил: «Прохоров!» «Михаил!....» — и Пугачева опять передала слово со сцены. «Прохоров!» — опять проскандировал «Олимпийский». «Михаил!....» — в третий раз Пугачева предложила продолжить залу. «Прохоров!» — прозвучало под крышей «Олимпийского». Прозвучало громко, уверенно, в несколько тысяч голосов.

До начала дня тишины оставалось еще 3 часа.

Читать полностью:
http://mdp2012.ru/news/426.html

http://lyubimov.com/news/docid/27C43B
__________________
С уважением,
Вика