Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 26.02.2013, 10:55
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Людмила СД Посмотреть сообщение
Да, действительно, мы сейчас живем совсем в иной, новой России. И даже то, что возможно свободно высказать свое мнение- это тоже демократия-свобода, но не вседозволенность, которые некоторые еще путают. Егор Тимурович Гайдар вместе с Борисом Николаевичем Ельциным,фактически спасли Россию, главное ее народ. К сожалению, "Нет пророков в своем Отечестве"- так повелось у нас на Руси...
Вот и я говорю про пророка то же самое. Увольнялся я из армии одновременно с Горбачёвым М.С. и, разгрузившись от этой круглосуточной службы, решил написать Ельцину свои предложения "Как нам обустроить Россию". Тогда уже в СМИ ходили слухи о том, как они собираются проводить реформы. Особенно привела меня в ужас предстоящая приватизация (ваучеризация). Такие реформы должны были неизбежно привести к упадку экономики и разгулу преступности (что потом и произошло). Я же предлагал акции делать индивидуальными и дирекцию предприятий выбирать на собрании акционеров, работающих (работавших) на этих предприятиях. Заодно и про армию написал и т.д. на 5-и стандартных листах. Потом посмотрел на Ельцина по ТВ и подумал, что он ничего этого не читает и в голову не берёт (в последствии так и оказалось - Коржаков рассказал, как он с удовольствием читал газету, печатаемую для него в одном экземпляре). Переписал шапку на Верховный Совет, поехал в Волгоград через Москву. Приехал вечером 30-го декабря. Зашёл в Белый Дом - там человек спортивного телосложения подошёл и культурно расспросил: что меня туда привело. Предложил передать моё послание референту после празднования Нового 1992 года. Я говорю: нет, хочу официально с номером и документом. Пришлось пережидать до 3-го января. Надо сказать, что документа мне так и не дали, а очередь нетерпеливая сразу оттеснила от референта. Потом Ельцин расстрелял в 93 году Верховный Совет из танков (чего не сделало ГКЧП, когда он там сидел) и всё сгорело. И Ельцин с Гайдаром и Чубайсом радостно воплотили всё, от чего я их пытался отговорить. Результат: разруха, вымирание коренного населения и отбрасывание по экономической мощи России на 10-е место, со 2-го на котором был Сов.Союз (а ближайший соперник был более, чем в 2 раза слабее). Далее писать Ельцину и его карманной Думе было бесполезно и небезопасно.
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием