Показать сообщение отдельно
  #4622  
Старый 11.06.2009, 10:58
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Ну а как Вы можете обьяснить уникальный(?) случай, что из заключения человек вышел не реабилитированный (всякое бывает, ошибки тоже.) а награждённый? !
Если не можете понять чьи-либо действия, начните с того, что узнайте, как он сам объясняет эти действия, действительно, странные для карательной буржуазной системы исполнения наказаний…Советские же колонии, лагеря призваны были ИСПРАВЛЯТЬ, а не карать. Людей на практике пытались зацепить честной жизнью…Конечно, с орденами, на мой взгляд, перебор(случай массовый, а не единичный), но это характеризует реальные намерения служб исполнения наказаний.
Если исторический факт не укладывается в вашу картинку прошлого – значит эта картинка не верна…
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Как Вы можете обьяснить то, что по приговору суда (не расматриваем, за что) человек сел всего на 1 год, выходит, а прописки и квартиры тю-тю. В приговоре суда об этом- ни гу-гу. !
Опять же исходите из журнальных представлений о жизни…В жизни реальной все уголовники моего района, К СОЖАЛЕНИЮ, возвращались в свои квартиры. Среди них и вор в законе был – отец моего одноклассника…
А прописка всегда полагает гражданина только в одном месте жительства.
В советское время бывший зек, вернувшийся из мест заключения, легко находил работу и жилье в рабочем общежитии. Так что не надо пудрить мозги молодежи своими баснями…
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Как Вы можете обьяснить, что если под следствие попадает человек с партбилетом, то его, не дожидаясь суда, исключают из партии (наказание по презумпции невиновности- невинного!) и только после суда , как положено, наказывают. Двойное наказание, одно из них ещё не осужденного. …
Общественная организация сама решает, кого хочет видеть в своих рядах, а кого нет. Но либералы, хотели бы заставить коммунистов сохранять в своих рядах преступников, - для того чтобы потом вопить – посмотрите, сколько бандюков среди коммунистов!! Непорядочный ход, Дубовицкий…
Кстати, в реальной жизни зеки с партбилетом при Сталине были…
Ответить с цитированием