Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 16.09.2011, 14:45
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Полные тексты речей М. Прохорова и А. Пугачевой 15.09.11, Москва, Большой зал Академии наук

М. Прохоров:

Уважаемые участники высокого собрания! Позвольте мне именно так к вам обратиться, потому что, к моему глубокому сожалению, у нас сегодня не съезд. Съезд был сфальсифицирован вчера. Фактически он и не начинался. Как начался, так и закончился. Поэтому партия, к моему глубокому сожалению, не имеет легитимного права участвовать в выборах в государственную думу. Те люди, которые это устроили, у них даже не нашлось смелости сегодня прийти сюда к нам. Они собирают какую-то альтернативную сходку, видимо, назовут ее съездом, утвердят какие-то списки и будут пытаться обманывать наших граждан. Моя личная позиция – партия, которая начинает с обмана, не имеет права честно смотреть в глаза гражданам. И я лично считаю, что все мои соратники, все те, кто меня поддерживал, - я вас призываю к тому, чтобы выйти из этой кукольной кремлевской партии. Нас ними не по пути. За этот короткий период, как у нас принято на Руси говорить, я на своей шкуре ощутил, что такое политическая монополия. Когда тебе звонят каждый день, дают какие-то указания, пытаются внести в списки каких-то неизвестных людей, давят на региональные отделения, встречают о поезда региональных руководителей и везут их в администрацию президента и так далее, и так далее, и так далее. Все это происходило с вами: на вас давили, но мы выстояли. Поэтому я горжусь тем, что вы находитесь в этом зале, и благодарен тому, что вы - настоящие люди. Спасибо вам.

Сейчас, мне кажется, я скажу то, о чем знают многие, но по каким-то причинам не решаются сказать. В стране есть кукловод, который давно приватизировал политическую систему, давно дезинформирует руководство страны, что происходит с ней, давит на средства массовой информации, расставляет людей и пытается манипулировать гражданами и их мнением. Зовут его Владислав Юрьевич Сурков, первый зам главы администрации. Пока такие люди управляют политическим процессом, никакая настоящая политика в стране невозможна. Поэтому я своей основной задачей на сегодняшний день … мне кажется она такова: я буду делать все возможное, чтобы отправить Суркова в отставку. И только после этого мы сможем нормально заняться большой настоящей политикой. Я говорил с огромным количеством людей, и все мне выражают поддержку. Без нее никакая политическая деятельность невозможна. Поэтому я призываю всех людей, которым не безразлична наша страна, которые хотят здесь жить, которые хотят, чтобы она развивалась и вернула себе право лидера, - я предлагаю нам объединиться. Объединиться и не уходить из политики. Снять Суркова, создать новое политическое движение и выигрывать на честных справедливых выборах. Добро пожаловать в политику – настоящую и честную. В Нашей Стране.

А. Пугачева:

Я счастлива, что Михаил Прохоров абсолютно одинаково со мной мыслит, я готова во всем его поддержать. Читая манифест, читая позиции, я запомнила там то, что он со мной одинаково дышит и говорит. Михаил делает человека целью государственной власти, а не средством. И за это ему большое спасибо. И, наверное, кто-то наверху, да не кто-то, а тот же Владислав Юрьевич, сошел с ума. Потому что столько, сколько я услышала за последнее время… я – то по наивности своей думала, что мы создаем такое дело, которое поможет власти где-то опомниться, что-то увидеть: до них не доносятся что ли эти голоса праведных людей, честных и свободных? И что я услышала в ответ? «Ну, если вы считаете, что мы вам не помогали, тогда мы вам будем мешать». Я когда-то это уже слышала и даже от своего деда. Я хочу сказать, что здесь собрались люди достойные, которым я очень верю. И Михаил Дмитриевичу я верю. Хочу сказать только одно - думаю, что и мне, и вам можно помешать во всем, кроме одного: мыслить независимо на благо своей любимой Родины и людей.

http://lyubimov.com/news/docid/A00C64
__________________
С уважением,
Вика