Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 26.06.2011, 13:47
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Официальное заключение писали англичане. Надо полагать, что они его и убили, т.к. откровения Гесса были в первую очередь опасны для правящего режима в Англии.

После смерти Гесса тюрьму немедленно снесли в такой спешке, что даже нельзя было провести повторный осмотр места происшествия.

Аргументы и факты http://gazeta.aif.ru/online/aif/1398/10_01

Сын Рудольфа Гесса, инженер Вольф-Рюдигер, продолжал расследование смерти отца 14 лет, пока сам не умер от инфаркта. Он подробно изложил своё видение того, что именно произошло в Шпандау в тот день:

«Отца убили два переодетых агента британской специальной службы — Ми-5 (хотя обычно ликвидацией неугодных персон за рубежом занимается Ми-6). КГБ СССР в известность о готовящейся операции не поставили. Её спланировали так быстро, что она даже не получила обычного в таких случаях кодового названия. Агенты прибыли в Шпандау 15 августа, получив надлежащие инструкции. Отца попытались задушить четырёхфутовым кабелем, но он стал вырываться и звать на помощь — об этом позднее дал подробные показания американский сержант Джордан.
Далее последовало «искусственное дыхание», закончившееся переломанными рёбрами. В 1989 году мне передали жалобу Гесса администрации Шпандау (экспертиза подтвердила, что он писал её 4 апреля 1987-го) — в ней он требовал увольнения охранника, который говорил отцу: «Если соберёшься убить себя, обязательно позови меня на помощь». У меня также имеется аудиозапись переговоров двух офицеров, сделанная спецслужбами в тюрьме: «Летний домик в саду будет сожжён в течение 48 часов, и даже основная улика — электрический провод — превратится в дым. И никто не сможет никогда доказать, что старый нацист не повесился собственноручно».

Дом и верно сожгли, а саму тюрьму Шпандау снесли через неделю — поразительная скорость. Вскрытие тела моего отца, проведённое всемирно известным профессором Шпанном в Мюнхене, показало, что Гесса сначала задушили, а потом уже подвесили на шнуре от лампы: на его шее двойной след от петли. Я передал документы в Скотленд-Ярд, который возбудил «дело об убийстве». Однако вскоре по приказу генпрокурора Алана Грина дело было прекращено без объяснения причин».

На фотографии из заключения судебно-медицинской экспертизы Мюнхена наглядно видно две полосы. Нижняя полоса от шнура при первичном удушении и выше - вторичная при подвешивании.



Предлагается Нюрнбергский процесс продолжить в связи с выявлением новых обстоятельств по делу о Второй мировой войне! Обнаружены новые подозреваемые.

Вопли о недопустимости пересмотра итогов Второй мировой и Нюрнбергского процесса необходимо считать криками преступников, которые всё ещё социально опасны и угрожают человечеству.

Предлагаю с конфискацией!... Границы не трогаем.

Ускоренный судебный процесс в Нюрнберге сильно напоминает суд над Хусейном..

В Европе выдан ордер на арест Дж.Буша младшего: http://le-tireur.ucoz.ru/blog/order_...2011-04-09-215

Известные ученые США обвинили Буша в соучастии преступлению 11 сентября 2011 г.
http://constellation.ucoz.com/publ/s...ssha/11-1-0-34
Ответить с цитированием