Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 15.05.2011, 09:44
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Фильм о гибели принцессы Дианы вызвал скандал на Каннском кинофестивале

В Каннах разразился скандал в благородном семействе: в рамках проходящего здесь кинорынка показали «Незаконное убийство» – документальный фильм о смерти принцессы Дианы, в который британские юристы потребовал внести 87 поправок.

Как передает Газета.Ru, лента «Незаконное убийство» вызывала повышенный интерес еще до начала кинофестиваля. По словам ее автора, актера и режиссера Кита Аллена, в фильме будет рассказана вся правда о смерти принцессы Дианы. В картине, по его уверениям, он использовал неизвестные широкой публике фотодокументы и свидетельства, что смерть леди Ди была хладнокровным убийством, совершенным спецслужбами по заказу британской королевской семьи.

Добавим, премьера фильма состоялась накануне вечером. На пресс-конференции режиссер предупредил журналистов, что они увидят его взгляд на события 14-летней давности, но заявил, что «у сделанных лондонским судом выводов концы не сходятся с концами». Он также описал свое творение как «аналитическое, а не сенсационное». Правда, судя по первым отзывам в западной прессе, полностью отказаться от сенсационности автор не сумел, а с аналитикой просто не получилось.

Отмечается, что наиболее шокирующими для зрителей стали показанные впервые снимки еще живой принцессы, сделанные сразу после аварии.

Основной вывод, который сделал режиссер, – принцесса Диана погибла в результате заговора королевской семьи, который возглавлял герцог Эдинбургский Филипп, – очень согласуется с неоднократно публиковавшимися соображениями аль-Файеда.

Как сообщает Finam.FM, ссылаясь на Daily Telegraph, «Незаконное убийство» в прокат в Великобритании не поступит. Как отметили западные СМИ, снимавшийся на деньги аль-Файеда фильм содержит столько клеветы в отношении британской королевской семьи, что Аллен «даже и не пытается запустить его в прокат» на родине.

В свою очередь, Кит Аллен не считает снятую им картину сенсационной, добавляет Полит.Ру.

«Я не хотел снимать сенсационный фильм и не считаю его таковым», — заявил Аллен, добавив, что картина лишь «обращает внимание на детали, которые не укладываются в официальную версию событий».

«Я считаю, что ходом расследования управляли извне. Вот о чем мой фильм», — отметил режиссер.

ИА «Росбалт»
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием