Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 12.09.2011, 00:05
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию "Фауст" Сокурова получил "Золотого льва" в Венеции



Фильм "Фауст" Александра Сокурова получил главный приз кинофестиваля в Венеции, сообщает вечером в субботу агентство Reuters.

Картина Сокурова является последней частью исторической тетралогии, в которую входят "Молох", "Телец" и "Солнце". В основу фильма положена первая часть трагедии Гете, а сценарий написал Юрий Арабов, который принимал участие в создании трех других фильмов.

"Я, конечно, взволнован: он ("Золотой лев") такой маленький и такой длинной дорогой пришлось идти, чтобы он оказался в моих руках. Должен сказать, что я счастлив, что живу в кинематографе и что мы все любим и можем понять друг друга", - сказал Сокуров, получив статуэтку. Его слова цитирует РИА Новости. По данным агентства, решение вручить главный приз "Фаусту" жюри приняло единогласно.

Ранее в субботу фильму Сокурова присудили две другие награды: экуменического жюри (она же SIGNIS) и Future Film Festival Digital Award.

"Серебряного льва" присудили китайскому режиссеру Цаю Шанцзюну за фильм "Люди горы люди море". Лучшими актерами были признаны Дина Йип и Майкл Фассбендер. Венецианский фестиваль проходил с 31 августа по 10 сентября.

"Лента.Ру"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием