Показать сообщение отдельно
  #1025  
Старый 25.11.2008, 10:48
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Ну вы нашли с чем сравнивать! Неужели не знаете, что на Ямале газа немерено? А как сейчас в Белоруссии в магазинах и как Лукашенко относится к Ленину?
Я не знаю как Лукашенко относится к Ленину, да и важно ли это?

В белорусских магазинах есть все, как и во всех городах России. Интересно послушать на форума россиянина, который бы сказал - у нас в городе в магазинах пусто, таллонная система и пр. пр. пр.

Я недавно разговаривал с приверженцем коммунистов, который очень жалел, что то время ушло. Как выяснилось из разговора, что их семье (отец его был высокопоставленный, на городском уровне, чиновник), тогда неплохо жилось. В буфете горисполкома, где они работали, раз в неделю давали продпаек. Связи в торговле позволяли им держать холодильник полным. Раз в год его отец с женой ездил в санатории г.Сочи, за 1/3 стоимости прутевки.
Конечно чего бы им не жалеть о том времени?
А я апельсины лишь раз в году увидел в московском аэропорту. Помню стоял за ними 4 часа, для жены хотел купить.
И помню эти поездки в Москву и Киев за колбасой. В наших магазинах не было ничего... И помню презрительные гримасы и уничижительные взгляды москвичей - "Понаехали тут... в магазин зайти нельзя!"
Помню, как записывались на кухонную мебель и почти месяц моя жена, беременной ходила в магазин отмечаться в той очереди...
И таких "помню" у каждого из нас не перечесть, потому как мы все (возможно за исключением столичных жителей) жили в том времени.
А у себя я сейчас бережно храню "Карточку покупателя" (мужской ассортимент). Классная штука скажу я вам.. все расписано по срокам - от носков до холодильника.. Рубашка по-моему на полгода давалась.
А мог человек пойти и купить например машину? А?
То-то.. сколько лет нужно было в очереди стоять?
И самое главное так было всегда. И при Ленине и при Сталине и при Хрущеве и при Брежневе и при Черненко...

Только отца жалко.. Всю жизнь при коммунистах проработал как проклятый, токарем на заводе, так и умер, не увидев как все сейчас стали жить.
Конечно и сейчас есть недостатки и их много, но сравнивать теперешнюю жизнь, с той коммунистической...

Не хочу я обратно... И друзья мои не хотят, и друзья друзей то же. А вы хотите нас всех снова загнать в светлый (по- вашему мнению ) коммунистический рай? Под водительством Зюганова?
Не пойдем мы. Никогда.
И как бы вы тут высокоумно не упражнялись....
Ответить с цитированием