Показать сообщение отдельно
  #6900  
Старый 19.08.2010, 12:19
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Поначалу я думал, что Н.Петов "наш" человек и хочет задискридитировать сообщество "Мемориал"! Оказалось - нет!

""Затем слово взял Л.Н. Жура.
«Уважаемый суд! Мы уже просили не присоединять к делу в качестве доказательств документы, поступающие из общества «Мемориал», поскольку эта организация зарегистрирована в России, но находится на содержании иностранных государств. Представитель истца Ю. Мухин в ходатайстве № 1, зачитанном при ответчике Венедиктове, сказал: «Эта организация находится на содержании иностранных государств и профессионально занимается клеветой на СССР и на Сталина». И ответчик Венедиктов подтвердил иностранную суть «Мемориала»: он представил суду полученное от «Мемориала» свидетельство о регистрации «Мемориала» в России, но «Мемориал» постеснялся показать суду доходную часть своего бухгалтерского отчета – за чьи деньги «Мемориал» в России процветает.

В своем заявлении о подложности сведений, которые входят и в представленные в суд списки «Мемориала» я уже доказал их лживость. Знают ли о лживости представляемых суду данных ответчики?

Прекрасно знают! За примерами далеко ходить не надо. 16 апреля ответчик Ганапольский оглашал эфир истерикой под видом рассказа о подготовке к рассмотрению нашего дела, и радиослушатель засвидетельствовал ему о «Мемориале» следующее:

«Вы знаете, ну, тема очень интересная – я сам русский немец. У меня в 1937 году застрелили деда, просто за то, что у него нашли Библию на немецком языке. Самое смешное в том, что я написал, через «Мемориал» это нашел, прислали приговора копию. Вы знаете, самое смешное, что фамилии тех людей, которые его расстреливали, так называемая «тройка», были заштрихованы».
http://www.echo.msk.ru/programs/inte...n/672154-echo/

Обратите внимание, уважаемый суд. «Мемориал» прекрасно знал, что отца этого радиослушателя, если он действительно был казнен невинно, убил не Сталин, его убили трое судей, Но «Мемориал» их скрыл, а слушателю лжет, что его отца убил Сталин. Вот вам вся доказательная ценность списков «Мемориала» в деле Сталина.

Ответчики начали возмущаться, дескать, «мемориальские» списки репрессированных под названием «Бутовский полигон» освятил своей подписью генерал ФСБ, возведя по этому случаю ФСБ в источник святой правды. Жура начал тыкать ответчиков «фейсом» о полученные им из архивов справки, из которых следовало, что «жертвы сталинизма» из этих «правдивых» списков либо вымышленные, либо не того возраста и все, как один, отпетые уголовники, «воры в законе». В этой перепалке как-то забылась, добытая Л.Н. Журой, но озвученная мною позже, в прениях, справка о том, на чьи деньги жирует «Мемориал». Дам ее сейчас, чтобы потом к ней не возвращаться.

«Фонд Сороса (США) - частный благотворительный фонд, российское представительство фонда - Институт "Открытое общество".
Фонд Форда (США) - частный благотворительный фонд

Управление Верховного Комиссара ООН по делам беженцев и Программы ТАСIS Совета Европы при партнерстве с Европейским Советом по беженцам и изгнанникам
Фонд имени Конрада Аденауэра

Среди других спонсоров, оказавших поддержку проектам общества "Мемориал":
Эдвард Клайн и Издательство им. Чехова (США)
Френсис Грин (Великобритания)
Фонд Джексона (США)
Фонд им. Стефана Батория (Польша
Ассоциация "Дорога свободы" (Швейцария
Солженицынский фонд
Фонд им. Ханса Бёклера (ФРГ)
Институт социальной истории (Нидерланды
Колумбийский университет (США)
Фонд поддержки демократии (США
Фонд им. Бредли (США
Фонд Гугенхейма (США)
Общественный архив рассекреченных материалов (США)
Фонд им. Ланде (Нидерланды)
Компания "Яндекс" (Россия) – информационная поддержка».""

Вот, ведь, сколько доброжелателей!
Отсюда и - "полторы тысячи миллионов"!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: