Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 28.12.2008, 19:04
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К;(Я думаю, Варенников того же мнения. Для католиков папа римский был наместником бога на земле. Они не замечали чудовищных грехов пап средневековья.[/SIZE
[/FONT]
Может ли русский человек забыть о кровавых преступлениях в угоду человеку-символу?)
Уважаемый,Виктор. Не только Рокоссовский или Вареников того же мнения.Как мог убедить нас данный сайт, относящихся с уважением к личности Сталина граждан нашей страны до сих пор велико.
И для нас нет здесь ничего удивительного! Просто, как говорят французы :"Все зависит от точки зрения"
Как говорит Тутчев, " Мы -не за монархию, а за правду о Николае 2-м" И он честно бьется за свою правду , и я уважаю его за это (хотя и имею другой взгляд на это время)
У каждого своя правда. Мы тоже за справедливый подход к эпохе и личности Сталина. Но, мы смотрим с разных позиций. На мой взгляд,
неправомерно сравнение сталинского периода в России с периодом инквизиции в Европе.
Сталину досталась страна после жестокой и очень кровопролитной Гражданской войны.И хотя, открытая война была окончена, но подпольная борьба продолжалась, и тоже - не не жизнь ,а насмерть!.И Западом вкладывались в эту борьбу огромные ресурсы.Так, что здесь было так: либо мы их, либо они нас. Победа была за Сталиным, поэтому теперь и все шишки на него! В любом случае - жертв было бы много. В тот период не могло быть иначе! К тому же половина жертв - это сторонники Сталина, погибшие от рук проникших в госструктуры участников подпольных антисоциалистических организаций. А современные потомки репрессированных чаще всего и не знают, кто истинный палач их предков!
Здесь многие, откинув предвзятость, изучают тот период истории, и начинают видеть его именно так, и это реальное понимание,поэтому для очень и очень многих Сталин действительно защитник, а не "маньяк-вурдалак".Так просто ничего не бывает в истории!

Кстати, говорите, что своих русские не бросают! А сами бросили-таки свое детище,тему:"Россия - любовь моя" напоследок!

-----------------------
Танки грязи не боятся!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: