Тема: Сталин
Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 27.08.2008, 23:18
Аватар для Shouman
Shouman Shouman вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Виртуальная встреча со Сталиным.(для семейного просмотра)

-Здравствуйте товарищ Сталин,на дворе уже двадцать первый век,и то что вы так трудолюбиво

выстраивали рухнуло ещё в прошлом веке.Чем вы можете объяснить такое стечение

обстоятельств?Почему у СССР не получилось шагнуть в эру коммунизма?

-Когда я ещё только начинал заниматься революционной деятельностью,в быту ходило множество

мифов косаемых учений Маркса.

-Извините,что перебиваю теперь "это самое множество мифов" окутало вашу

личность...Продолжайте

-Так вот,и в те далкие времена гремел миф,что коммунизм - это утопия.За пример брался

жестоко урезанный,вырванный из контекста принцип общего равенства.Честно признаюсь(хмурит

брови),меня эта проблема волновала очень серьёзно.Но только до поры до времени.Маркс

отчётливо понимал,что экономическое равенство априори невозможно.Всегда найдутся

люди,которые заходят получать больше,жить лучше.Маркс говорил лишь о справедливости в

распределении социальных ролей."От каждого по способностям,каждому по потребностям."Вот его

лозунг.Буржуазия - главный враг пролетариев,почему?Да потому что этот класс представляет

собой ту прослойку индивидуумов,в чьих руках незаслуженно оказались многочисленные

блага.Когда как настоящие труженники и творцы процветания государства,тоесть пролетарии

чахнут в обстановке тяжелейшей бедноты.Такое положение вещей вполне исправимо.Это не

назовёшь утопией?Именно это я и мои коллеги старательно доказывали на протяжении долгого

времени.Наши методы не выступали символом гуманности,они приводились в действие народной

волей,которая не желала быть затоптаннй в очередной раз.Мы серьёзно ожесточились за период

царской диктатуры,население довели до точки кипения.Население смело отживший класс.
Мне сложно оценивать деятельность моих приемников.Коммунизм рухнул не из-за собственной

утопичности ,но из-за ошибок допущенных партийными лидерами.Многое было сделано вопреки

здравому смыслу,итог как вы видите оказался плачевным.Я не романтик,но мне по-настоящему

жаль что все те неимоверные усилия,все те достижения достигнутые нами когда-то,не только не

смогли закрепить великую идеологию в нашей стране,но и стали служить капитализму.В борьбе с

которым наши потери были очень велики.
Так же стоит отметить,что великая идеология,нуждается в великих вождях.Именно им предстоит

трудная агитационная работа,война за умы миллионов.Идеи должны овладеть массами.Именно

вожди,олицетворяют в себе мистицизм и сакральность,то что так очаровывает народ,то что так

сильно укрепляет веру в идею.В данном конкретном случае мы в этом можем убедиться с

лихвой.Простите за нескромность(улыбается)

-Товарищ Сталин,раз уж мы в самом начале беседы упомянули тему мифов,мне бы очень хотелось

узнать у вас что из всего сочинённого на ваш счёт, кажется вам самым циничным?Кстати,даже не

смотря на тот мощный пропагандистский поток лжи которым вас обливают изо дня в день,вы по

прежнему любимы российским народом.Прокомментируйте пожалуйста и этот феномен...

-Дмитрий,ваши вопросы вызывают у меня глубокую симпатию.Но мне к сожалению придётся вас

огорчить.На закладку так называемого "развенчания культа моей личности" ушло много

времени.Мусора накидали достаточно.И сегоднешнее интервью вряд ли вот сразу изменит нет не

общественное мнение - это всего навсего следствие,а само мышление.Ведь то что про меня

понаписали,легко опровергнуть,гораздо проще чем кажется.Нужно отградить себя от закоренелых

клише и попытаться самим,без чьей-то навязанной помощи здраво рассмотреть картину

событий.Надо только немного подумать.Надо только лишь захотеть.
-"Феномен" - вы очень удачно выразились(смеётся)В этом нет ничего необычного.Надо

понимать,что даже под тем огромным слоем грязи,покрывшем меня с ног до головы,отчётливо

виднеются огромные успехи советской поры, да и люди того времени к моей огромной радости

ещё продолжают здравствовать,а вместе с ними здравствует и та добрая память обо мне.Молодую

историю очень сложно подменить,всё не замажешь чёрной краской.Да и краска эта - препятствие,

для невеж и лентяев,думающие люди уже давно научились соскребать её со страниц учебников,они

всегда докопаются до правды.

-Товарищ Сталин,я очень доволен нашей беседой.После ваших слов многое стало на свои места.Я

не буду скрывать от вас простой истины:"Вы великий человек".Когда-то Уэллс говорил что весь

мир слушает только Сталина и Рузвельта.Так вот, я был очень рад вас послушать.Благодарю за

интервью.Спасибо.

-И вам,Дмитрий спасибо.Я думаю у России будет великое будущее.Будущее вытекающее из великого

прошлого.Помните его.
Пользователь сказал cпасибо: