Показать сообщение отдельно
  #7296  
Старый 05.01.2011, 22:37
Petrovich Petrovich вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Вы правда считаете реальным руководителем СССР М.И.Калинина,а не И.В.Сталина ?
Реальным руководителем страны я считаю , конечно , Сталина . В конституции 1936 года , правда , такой орган государственной власти , как ВКП(б) , не упоминался , но нарушать законы для Сталина - нечто само собой разумеещееся . Именно поэтому я говорю , что Советкая Власть это фикция , бутафория , а советы - свадебные генералы при партии . "Вся Власть Советам" не было . Была диктатура Сталина . Этим же , на мой взгляд , обьясняется и тот бардак в государстве , который был при нём . Справедливости ради стоит отметить , что Советы были отправлены на галёрку ещё при Ленине , когда имели неосторожность денонсировать на следующий же день капитулянтский Брест-литовский договор .

Цитата:
Сочувствую . Проектов , в том числе и таких было множество . А не подскажите,кто руководил страной?
А не подскажите , кто руководит , например , тюрьмой ? А означает ли это , что большинство заключённых заодно с администрацией ?
А кто руководил империями в древние века ? Означало ли это , что рабы были заодно с ними ?

Цитата:
Я имею ввиду партию . Что конкретно произошло ? Советы,по вашим данным проиграли?
Помнится , причина Октября 17-го была обьяснена Вами действиями Временного правительства . То есть , революционеры покуривали в сторонке , а в Октябре 17-го они сделали одолжение народу - возглавили его . Я Вам обьяснил - ситуация 17-го года вызвана двоевластием , то есть противостоянием правительства и "теневым кабинетом" - Советами . Ленины и Троцкие не стояли в сторонке и не ковырялись в носу всё это время .

Цитата:
Вы о снарядах летевших в здание высшего органа власти ? А Ельцин по-вашему главный революционер ?
Главный революционер , создавший двоевластие , которое разрешилось в 1993-ем году известным способом , это советская партхозноменклатура , побросавшая партбилеты и занявшаяся приватизацией . Надеюсь , мне не придётся напоминать , в какой партии состояли такие будущие владельцы средств производства , как Березовский например .

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Petrovich
Либерализм - продукт этой системы , а не неизвестная субстанция , свалившаяся с Луны .
Не понял,вы про холодную войну ничего не слышали ? И часовню тоже я ?
А Вы про НЭП слышали ? А что это , как не либерализация , когда для восстановления царской экономики власть включает либеральные экономические механизмы , например , "эксплуатацию человека человком" , рынок и концессии с вывозом капитала ?

******
Любителям поспекулировать на "холодной войне" хотелось бы напомнить , в чьих руках находились СМИ в СССР .

Цитата:
Вы о реальности или о мифе ? Просто-высокая индустриализация царской России-это миф,а сталинская индустриализация-это реальность .
Индустриализация в царской России , "конечно" , миф . Ну как можно назвать индустриализацией то , что делается спокойно без воплей и шухера за 40-50 лет с тем , что делается в течении нескольких лет , "благодаря" собственным ошибкам в предыдущие года .

******
К 1917 году царская Россия умела и железные дороги строить , и боевой флот класса вплоть до тяжёлых крейсеров , и подводные лодки , и паровозы , и броневики , и турбины , и трактора , и самолёты и так далее . То есть , от аграрной , индустриализируясь , переходила к высокоразвитой .

Цитата:
Знаете я и в советское время и сегодня встречаю людей,которые получают удовольствие от своей работы .
Я тоже их ИНОГДА встречаю . Однако , гомосапиенс ходит на работу для того , чтобы заработать доход , исключая граждан разве что творческих профессий . Главное же устремление любого гражданина - семья , дети , порыбачить , тюнинг собственной машины/квартиры , попить водочку/пивко под футбольчик или самому поиграть , охмурять женщин/мужчин , смотреть МТВ и так далее . То есть , досугом .

Цитата:
И в вашем утверждении нет ничего общего с нашей реальностью-безработица появилась,но кто вам сказал,что благодаря этому повысилась производительность труда .
Во-первых , мотивацией для повышения производительности труда является прибыль , а не безработица . Энтузазизм и сознательность , на что расчитывали марксисты-ленинисты , как показала история , не срабатывают .
Во-вторых , я работаю на производстве , где не берут лишних людей , а предпочитают поставить автоматическое оборудование . То есть , меньшим количеством людей выполнить те же или дополнительные задачи .

Цитата:
Рост цен в России не сопровождается ростом цен на рабочую силу .
Сравните среднюю зарплату в 2000 году и сейчас .

Цитата:
Вы не в курсе что почти вся Латинская Америка уже красная?
Нет , не вкурсе , ибо это не соответствует действительности . Полевела ? - Да ! Социал-демократы начинают превалировать во власти . Стала красной ? - Нет ! Ни в одном государстве Латинской Америки не исключили эксплуатацию человека из общественной жизни . Все на примере СССР знают , к чему это приводит .

Цитата:
И слова о тупике либерализма -это слова очень многих в современном мире.
Слова о тупике либерализма слышны давным давно , а не только в современном мире . Но словами так и остаются . А вот коммунизм споткнулся на своей первой фазе - на социализме . Безовсяких слов .
__________________
Гражданское общество . Социал-демократия .
Ответить с цитированием