Показать сообщение отдельно
  #7241  
Старый 18.12.2010, 00:17
Аватар для liberty
liberty liberty вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата про Сталина и про «совок»:

«Самое большое государство, самое большое общество. Были многие десятилетия уничтожения. Был уничтожен класс, который нёс определённую нравственную культуру, питал всё общество. Было уничтожено лучшая часть интеллигенции – всё это было Сталиным уничтожено.
У меня было одно заблуждение. Вот, если умному, интеллигентному человеку, который придерживается коммунистических взглядов, вот развернуть документальные данные о преступлениях, страшных событиях, которые происходили в нашей стране и он изменит свою точку зрения… НЕТ. Это всё равно, что выкопать зомби и сказать «зомби, ты свободный человек, люби меня, трудись, у тебя есть права человека. Есть права человека». Он или убьёте или убежит. Нет скорее убьёт, потому что я буду вызывать очень большое раздрожение».


(род. 13 октября 1933, Москва) — выдающийся советский и российский режиссёр театра и кино, народный артист СССР (1991)[1], руководитель театра «Ленком».

Далее цитата по теме:

«Поразительно, но чем большую жестокость демонстрировал Сталин, тем больше народ преклонялся над ним. Сочетания пропаганды и постоянной существующей угрозы преследования превратили Сталина в полубога. Позже это назвали "культом личности"».

По фильму "Сталин-злодей", канал "national civilisation".
__________________
"Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) полностью уравняла роли Советского Союза и нацистской Германии в развязывании Второй мировой войны. При этом нацистские преступления были приравнены к преступлениям сталинизма."

СССР=фашизм. Сталин=Гитлер.
За западные, либеральные и демократические ценности в России и мире!
Ответить с цитированием