Тема: Сталин
Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 26.08.2008, 22:10
SfO SfO вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Lightbulb

Цитата:
А суть-то в том, что опрос показывает наличие мощного социального заказа на сильного человека у руля страны.
Скажите честно - Вы накручивали когда-то счётчики? Каюсь. Я - накручивал. Для продвижения некоторых интересов некоторой (небольшой) группы людей.

Цитата:
И что самое интересное - соц.заказ этот исходит не от пьяни-рвани
Поверьте, а ведь у них более чем правильные взгляды на жизнь. Знаю, так как я местные алкаши любят поговорить. Когда я не задыхаюсь, слушаю их. Так, посмеяться.

Цитата:
скажем так, от чуть более успешной и интеллигентной части нашего населения (про социальную структуру пользователей интернета, надеюсь, пояснять не надо)
После появления блогов на главной Яндекса, я рискнул туда зайти. Честно говоря, разочаровался я в Сети.

Цитата:
Как известно, Расея-матушка могла существовать либо сильной при условии сильного и жесткого к гражданам правительства, либо слабой при хилом и либеральном правительстве, tertium non datur.
Так у нас ничего другого и не было никогда! Ельцин - при нём просто всё разворовали. У нас не было слабых правительств. Были только слабые правители.

Цитата:
Во времена Сталина народ находился в состоянии "перманентного подвига", что естественным образом требует усилий и дисциплины от каждого.
Хорошо сказано! Вот только подвиги совершайте как-то без меня. А я хочу спокойно =работать= на благо семьи, народа и страны. Работать без фанатизма. Не буду работать - нечего будет есть и кормить семью. И я буду работать.

Цитата:
Так вот, судя по опросам, начинает подниматься новое поколение, готовое трудиться и жертвовать во имя Великой России, которое станет впоследствии локомотивом движения маятника истории от свободы недочеловека к истинно русским ценностям коллективной ответственности за будущее наших детей и внуков.
А я "гопников" с пивом вижу. Их много. А работать никто не хочет. Я ещё поработаю недочеловеком, но свободным.
Цитата:
По моему сугубо личному мнению, оно проявится после окончания грядущей войны, если конечно мы выживем. Хотя возможно, что я слишком оптимистичен.
С НАТО - мы обречены. Есть понятия "фанатизм", "патриотизм", а есть - военный бюджет. К сожалению. Пора бы и нам уже создать хорошую контрактную армию - ведь именно деньги сильно увеличивают патриотизм, а поддержание престижа армии заставляет думать о потерях. Распилить старые танки и вертолёты. Затопить совсем ржавые суда. Подумать о ПРО и ПВО. Да спокойно сидеть и охранять свои природные богатства.