Показать сообщение отдельно
  #10020  
Старый 20.07.2009, 20:45
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Идиот - это вы, М.К.
Вы, красные, обвиняете царское правительство в трехдневном перерыве в снабжении Петрограда хлебом в феврале 1917 года, на третьем году ПМВ. Да, я согласен, в конечном счете в этом было виновно царское правительство и Государь - поскольку в конечном счете он отвечал за все.
А кто был виноват в 900-дневной Блокаде Ленинграда в ВОВ? Советское правительство и Сталин ни при чем?!
Кстати, для вашего сведения, моя мать была блокадница, и она одна выжила в Блокаду из всей семьи - умерли от голода ее родители, сестра, ее малолетний старший сын (мой старший брат), а ее брат-танкист погиб под Ленинградом в марте 1942 года. Как и брат отца, тоже погиб на фронте в 1942 году. Отец воевал на Балтийском флоте, прошел всю войну, был ранен, награжден многими боевыми орденами и медалями.
Во-первых, моя мать тоже блокадница, мои родственники тоже погибали и получали награды.
Во-вторых, мы не обвиняем царя, мы просто говорим, что видим то, что такие вещи, как трёхдневный перерыв в снабжении спровоцировал события, которые привели к развалу власти. Сравните с блокадой. Какое государство крепче?
В-третьих, вы говорите, кто виноват к блокаде, и может быть, Сталин? А в чём? В том, что в своё время недодавил Финляндию?
Большие и сложные трагедии не всегда бывают от чьих-то ошибок, есть ещё сила обстоятельств. И тогда искать виновных, как правило, бессмысленно, потому что поиск вины сводится к конструированию альтернативной истории. Представьте, что белые не развязали бы гражданской. Тогда наша экономика была бы как минимум на три года впереди. Не было бы возвышения Тухачевского и его бездарной политики заказа вооружений... Но можно много до чего нафантазироваться, а реальность не изменишь.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием