Показать сообщение отдельно
  #4623  
Старый 11.06.2009, 12:02
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Если не можете понять чьи-либо действия, начните с того, что узнайте, как он сам объясняет эти действия, действительно, странные для карательной буржуазной системы исполнения наказаний…Советские же колонии, лагеря призваны были ИСПРАВЛЯТЬ, а не карать. Людей на практике пытались зацепить честной жизнью…Конечно, с орденами, на мой взгляд, перебор(случай массовый, а не единичный), но это характеризует реальные намерения служб исполнения наказаний.
Если исторический факт не укладывается в вашу картинку прошлого – значит эта картинка не верна…
Вы пытаетесь читать мне мораль. Не надо. Если я спрашиваю Вашего мнения и прошу обьяснить то или иное явление, это не значит, что на этот счёт у меня нет собственного мнения. Если использовать не Ваше обьяснение, а терминологию товарища Вышинского, то расстрел необходимо называть не наказанием а способом социальной защиты. Социально защищались товарищи коммунисты. Исправляться? Это говорильня только для пионеров. Кто ВолгоДоны строить будет? За пайку и нары.
И ОРГАНЫ у нас назывались исправительными, а не карательными. Не нужно так стараться рафинировать прошлое. Всё равно не получится, а Вы будете в глупом положении.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Опять же исходите из журнальных представлений о жизни…В жизни реальной все уголовники моего района, К СОЖАЛЕНИЮ, возвращались в свои квартиры. Среди них и вор в законе был – отец моего одноклассника…
А прописка всегда полагает гражданина только в одном месте жительства.
В советское время бывший зек, вернувшийся из мест заключения, легко находил работу и жилье в рабочем общежитии. Так что не надо пудрить мозги молодежи своими баснями…
То, что прописка потеряла своё значение, и человек, получивший наказание (будем точны) может возвратиться в свой дом. Вы не можете не знать, что в Жилищном Кодексе существовал порядок, что при непроживании в месте прописки более 6 месяцев, человек лишается её. Не заставляйте применять резкие слова в Ваш адрес.
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Общественная организация сама решает, кого хочет видеть в своих рядах, а кого нет. Но либералы, хотели бы заставить коммунистов сохранять в своих рядах преступников, - для того чтобы потом вопить – посмотрите, сколько бандюков среди коммунистов!! Непорядочный ход, Дубовицкий…
Кстати, в реальной жизни зеки с партбилетом при Сталине были…
Изгнание из партии- наказание или поощрение? Для руководящих работников масштаба главного инженера среднего ( в 2000 работающих) завода означает увольнение.
Разве общественная организация не обязана соблюдать закон?
В законах и того и настоящего времени записано, что человек считается невиновным до приговора суда, вступившего в законную силу. Отчего тогда общественная организация так спешит? Нарушая закон? Чтобы статистику не портить, ведь тогда осужденные будут тогда и с партбилетами. А так- какая красота- в тюрьмах членов КПСС НЕТ!!! НИ ОДНОГО!!!Там одна тварюга беспартийная. А с билетом- свят. Ход непорядочен не у меня. Фиксация факта именно в том виде, в каком он наступил- разве это непорядочно?
Ответить с цитированием