Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 16.05.2015, 00:31
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию Продолжение разговора о Берии. Часть 2

Fri, 13 Jul 2012 10:03 Мой ответ: ...Прочитал про Берию. Это мало обсуждалось на форуме .Там вообще по-моему его никто не защищал. Сам я пользовался рассказами из нашего Главного штаба ПВО главкома Батицкого, принимавшего участие в аресте Берии и лично его расстреливавшего в подвале. Он в своём штабе всё рассказывал кроме того, что Берия ему говорил о прошлом и будущем по дороге на расстрел. С Батицкого взяли строжайшую подписку о неразглашении, которую он почти выполнил. Не могу вспомнить, о чём он проболтался - не придавал тогда особого значения.
Сейчас бы, пока некоторые близкие к нему люди ещё живы, можно попробовать восстановить информацию.

Птн, 13 Июл 2012 16:47
Цитата:
Не был лично знаком Батицким,поэтому воздержусь от обсуждения его версии.У меня дед на тот период учился в академии им.Ворошилова и имел причастность к тем событиям.Он рассказывал то,что противоречило официально утвержденным версиям о войне,гибели Берия и многого другого, касающегося периода правления Сталина.Особенно интересно было послушать о событиях июня 1941 г. Он тогда служил в ЗОВО у Павлова.С тех пор я не верю официальным историкам.Жаль,что он умер в 1992г.Я тогда не понимал,какой прекрасный источник информации рядом со мной.Лично могу сказать,что даже по рассказам простых людей можно создать приблизительную картину жизни и быта среднестатистического гражданина и сделать выводы о развитии гос-ва и общества того периода и сравнить с аналогом хваленой царской России.За что,думаю ,перед Сталиным и Берией можно снять шапку,так это за стремление к самостоятельному развитию страны (отказ от "плана Маршалла" и интегрирование страны в Европейскую экономику на равных условиях.Так остановили: слава КПСС).После военного путча 1953 г. страна ,оказавшись в изоляции,покатилась назад.Результаты ощущаем сейчас.Впрочем,истина где-то посередине.
Желаю скорейшего выздоровления. С уважением.

Последний раз редактировалось Капитан С.А.; 16.05.2015 в 16:58. Причина: правка
Ответить с цитированием