Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 22.11.2010, 12:36
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
Очевидно, Вам здорово не повезло при знакомстве с Москвой, если такая личная непрязнь к "рядовому москвичу". Плохие, ленивые "москвичи" и хорошие, трудолюбивые "приезжие "...

Так назваемый " рядовой москвич" должен вкалывать , чтобы оплачивать сверхдорогую жизнь в этом городе.
Не путайте нормальных людей с Батуриными.

Кстати, сколько миллионов рядовых москвичей попадает под Вашу немилость?

Справедливости в Вашем сообщении нет. Удивлен.
Проработав конструктором почти всю сознательную жизнь, и побывав в ней, столице, бессчётное количество раз, мне кажется, я могу о ней судить не со слов газеты "Правда".

Так называемая сверхдорогая жизнь в Москве финансируется Россией. Три города России пользовались преференциями подобными этой- Москва, Петербург и Свердловск освобождались от таможенных пошлин. Сейчас не знаю, существует это безобразие, или отменено. Вы можете отрицать то что до 80% всех финансов России проходит через столицу? Как Вы думаете, возмездно это или нет? Разве справедливо то, что метро, например, Москвы строится на Российские деньги, а дороги в Пензе- на местные? А в Сосновке вообще не строятся?

Возьмите и откройте прайслисты на бытовую технику, запчасти, ремонт её. Там увидите МОСКОВСКИЕ цены. На периферии на то же самое будет на 20...30 % больше.
Не надо только говорить, что дорога из Сингапура в Москву в два раза короче, чем из Сингапура в Хабаровск или Пензу, поэтому так.
Черезмосковские поставки вся и всё, оставляет там достаточно маржи.

Москвич не станет вкалывать за те же деньги, что и тот же работяга в любом другом городе. Они донельзя избалованы размерами оплаты, и если представить себе противоположное, то тогда измученные непосильной работой москвич просто обязан будет сбежать в село и жить там припеваючи. Почему происходит обратное?
Не нужно выдавать желаемое за действительное.

Кстати, а почему мы так скромно не хотим поговорить о госпоже Батуриной?
Или работает принцип- что дозволено Юпитеру- не дозволено быку?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: