Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 01.01.2015, 00:55
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Unhappy Новогодний рассказ:Как я не встретился со снежным человеком

Лежал я примерно в 89-м году в мурманском госпитале. Разговорились с соседом по палате о приключениях на охоте и рыбалке. Пересказал я ему недавно прочитанный в ж. "Техника молодёжи" рассказ о контакте группы отдыхающей молодёжи в лесу со снежным человеком, только где не указано. А он говорит: "знаю этот случай - это у нас в Ловозере было на лесобазе". Он оказывается рыбак и охотник Ловозерский - старшина с ловозерской группы дивизионов. Говорит: "да я и сам его видел. Пошёл на охоту к Ловозеру и вижу по ту сторону залива медведь пасётся на болоте метрах в 50. Ягоды ест. Ну я его взял на прицел, а он встал на задние лапы и пошёл к лесу. Тут не трудно было догадаться, что это либо медведь дрессированный, либо человек переодетый. Не стал, естественно стрелять. Обошёл залив, но он как растворился в лесочке."
После госпиталя уже под Новый год меня вместе с группой опытных офицеров из мурманского полка отправили в ловозерскую группу с проверкой их готовности к выезду на полигон и передачи опыта. Там я решил проверить правдивость его рассказа. Оказалось, что о снежном человеке там знают все. Нашёлся даже часовой, который видел его возле поста. Говорит: " идёт в полутьме кто-то здоровый за колючей проволокой по глубокому снегу и не проваливается. Я, говорит, начальника караула вызвал, повернулся, а его уже нет. Потом следы обнаружили глубиной 1,5-2 см. Сами проваливались там выше колена на пядь."
Сходил я в полутьме полярной ночи по дороге к этой избушке у лесобазы, но к сожалению со снежным человеком не пообщался!
Ответить с цитированием