Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 15.03.2010, 10:17
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Петр Налич: «В Норвегии хотим выступить на троечку!»

Музыкант, который в мае представит Россию на Евровидении, побывал у нас в гостях и даже спел в прямом эфире радио «Комсомольская правда»

В гости к «Комсомолке» Петр Налич пришел вместе с музыкантами своей группы — Сергеем Соколовым и Константином Швецовым.

— Как мы себя называем, державный трезубец! — улыбнулся Налич. — Мы со школьных времен играли вместе, и поэтому логично, что ходим втроем и за все несем ответ…

— Но в группе больше участников — стало быть, трезубец со временем стал шестизубцем…

— Да, он стал просто огромной вилкой!

Кстати, Петр был чисто выбрит, хотя, как все прекрасно помнят, в отборочном конкурсе он выступал, щеголяя весьма внушительной бородой.

— Наверное, как спортсмен, не брились на фарт? Может, и в Норвегии тоже бородатым на сцену выйдете и вам опять повезет?

— На самом все просто: когда у меня борода отрастает, жена просит побриться, и я ее машинкой удаляю! — смеется Петр. — Вы не поверите, я скоро еще и постригусь!

У Налича и Компании был всего час на общение со слушателями радио «Комсомольская правда». А ведь были еще вопросы, присланные по Интернету читателями нашей газеты, да и ведущим в студии хотелось о многом спросить нашего человека на Евровидении и его коллег. А еще хотелось попросить Петра спеть для наших слушателей. И Налич не отказал, исполнив акапелло с Константином Швецовым душевную, как обычно, песню. Не забыв предварительно ответить на все вопросы.

— Есть у вас ощущение, что победа на отборочном конкурсе «Евровидения» — это супердостижение?

— Ну, это важный момент, но вряд ли с точки зрения творческой. Мы ведь как занимались записью альбома и концертированием, так и занимаемся. Участие и победа в конкурсе — это скорее промоакция.



Петр Налич показал все свои эмоции

— Петр, а как же ваше озвученное когда-то намерение спеть на сцене Большого театра? Все-таки разница между уровнем «Евровидения» и Большим существенная.

— Я продолжаю занятия вокалом и надеюсь, что все равно на сцене театра спою. Может, и Большого. Кстати, после эфира поеду на репетицию оперы «Иван Сусанин».

— Предпочли бы войти в историю как звезда оперы или эстрады?

— Честно говоря, мне не очень важно, как я войду в историю и войду ли вообще. Мне важно, чтобы я всю жизнь с удовольствием занимался разной музыкой — и классической, и эстрадной, и авторской, и народной…

— На «Евровидении» важнее победа или участие?

— Для нас все важно.

— Многие были поражены, когда вы после победы на отборочном конкурсе спросили: «А когда будет Евровидение?» Говорят, вы и на конкурс пошли, просто поспорив с друзьями…

— Стоп, давайте разберемся! Да, я действительно на тот момент не знал, когда проходит «Евровидение». Потому что не видел повода интересоваться этим, пока не победил. А то, что участвовал на спор — так это просто вранье! Мы серьезно работали: свели песню, отправили заявку, потом песню свели заново, решив, что она недостаточно хорошая, перепели ее... Разве это похоже на несерьезное отношение?

— Уверены, что достойно представите нашу страну на «Евровидении»?

— Хм… Вот теперь и сами засомневались. Если вы про то, уверены ли мы, что займем первое место, то, конечно, нет. А уверенность в том, мы представим нашу страну достойно, конечно, есть.

— А вот на сайте kp.ru народ интересуется, почему вы, Петр, не пишете песни для детей?

— Какая ложь! Практически все мои песни — веселые, конечно — в известной степени для детей. Мне рассказывают, что именно дети под них веселятся и танцуют.

— Ну вот под песню Lost And Forgotten, выбранную для «Евровидения», дети вряд ли спляшут. Многим она нравится, а некоторые считают ее невыигрышной.

— Да не может быть такого! (Музыканты смеются.) Мы выбрали ее, потому что по условиям конкурса надо было достаточно новую песню представить, написанную не позже октября. И мы решили, что это вполне может быть баллада. Хотя есть стереотип, согласно которому на подобном конкурсе надо исполнять что-то зажигательное, танцевальное. Но во многом это надуманная вещь. Потому что какие люди приезжают на «Евровидение», такой и есть его формат. Наша песня появилась в октябре месяце, она — о первой любви молодого человека. сочинялась легко, на хорошем настроении, как и все песни. Петь мы ее будем на английском, у нас и нет русского текста, она на английском сразу сочинилась.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием