Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 31.08.2008, 20:13
Аватар для messi
messi messi вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Атеист-комсомолец Посмотреть сообщение
Вы уж простите, но для инопланетянина пляшущие вокруг деревянного истукана люди или люди, совершающие одинаковые движения около деревянных досок с картинами выглядят абсолютно одинаково.
Извините, но если Вы хотите прогибаться, слушать культуру инопланетян, жить по их правилам это Ваше право. Мне всё равно как это выглядит с их стороны, я не обязан им угождать. Мне абсолютно всё равно будет если им не понравится наша религия, я посчитаю это как все христиане посчитаю что они "не видят истинной религии", так как для каждого верующего его религия истинна. Вот и вся философия. Ну не знаю если Вы откреститесь от своих корней только потому что инопланетяне считают это дикостью, это глупо. Кстати может у этих инопланетян своя культура дикая для нас.

Позволю себе процитировать замечательное стихотворение моего любимого писателя, я уже много раз о нём упоминал Сергея Александровича Есенина:

Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной,—

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.

Может я не верю в эту их, инопланетную благодать но хочу что бы был я в Русской рубашке.
Есть такая легенда что товарищ Сталин в преддверии главного контор удара немцев под Москвой, попросил организовать экипаж самолёта полёт над Москвой, и не просто полёт а полёт с иконой Богородицы. Православные считают именно Богородицу покровительницу Земель Русских. И вот по заданию Сталина самолёт пролетел во круг Москвы с иконой, наступление немцев из учебников истории мы знаем чем закончилось.
__________________
"Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою"
С. А. Есенин