Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 22.06.2015, 17:20
Аватар для DmBel63
DmBel63 DmBel63 вне форума
Гость
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ на 11.06.2015

Здравствуйте, Капитан! По вашему от 11.06.2015, 22:59:

K>> Вы, наверное, не профессиональный историк, как и я!
Да, не профессиональный. Зато очень люблю читать первоисточники и ненавижу официальное вранье. История - это многолетнее хобби. Более того, не профессиональный – наоборот, считаю плюсом. И даже в книге ввел главу «Официальные историки» (http://dombyx.ru/history/Plemena_Evr...tm#of_istoriki), улыбнитесь

K>> Ведь даже не историки знают куда делись скифы
В рамках традиционной ЗАПАДНОЙ истории на этот вопрос нельзя ответить. Я написал небольшую главу «Единые народы степной империи» специально (http://dombyx.ru/history/Plemena_Evr...#Edinye_narodi )

K>> Вы похоже не знаете что такое варварство, которое
K>> пошло именно от кочевников-скотоводов
K>> Ну и какая тут преемственность? Разве что женщины
Не согласен совсем. Кто описывал тогда варварство? Католический священник, больше-то некому. Понимаете, когда католический священник в древние и средние века описывал кочевников, он мало того, что не скупился на гадости, так и врал немерянно. Точка зрения – не менялась. Я – католический Рим, пуп вселенной, все остальные – варвары. Примеров – миллион. Показательна цитата римского историка IV века Аммиана Марцеллина о гуннах, который сплагиатил (слово в слово – подлец!) слова Трога Помпея, повествующего о жизни Киммерийцев. Вот Вы сейчас повторяете этих священников, но зачем? А что, сами римляне и византийцы не грабили, не убивали и не делали рабами десятки тысяч иноплеменников? Видимо, римляне очень обиделись, что теперь грабить и убивать могут не только они, но и какие-то "гнусные варвары" славяне. Двойные стандарты у европейцев и их вранье были распространены и в то далекое время.

K>> совместно с римлянами отыгрались и вышибли Атиллу из Западной Европы
Вы неправы. 451 год, Орлеан. По западному официозу, гунны в этом сражении потерпели поражение. А реально в этой битве не было явного победителя, обе армии после схватки стали недееспособными и были дезорганизованы. Визиготы и римляне стали оставлять свои позиции и отходить. Аттила, заметив отход римского войска, еще долго находился в лагере, а потом двинул свои войска вслед за римлянами на земли империи и разрушил многие селения и города (и это сделали побежденные?). См. http://dombyx.ru/history/Plemena_Evrazii.htm#Attila

K>> У меня в книге есть миниатюра путешественника на Чингис хана
1) э-э, какой книге?
2) Марко Поло шикарно описал быт моголов. Там все гораздо пристойнее.
3) Читая многочисленный бред про Чингиса – диву даешься. Надо ж так врать… Меня устраивают факты, приведенные Л.Гумилевым.

K>> Иранцы вместе со столицей Аркаим откочевали в Таджикистан
1) Аркаим – это не столица, это центр ремесл и астрономии.
2) Иранцы – арии то есть. В "Авесте" есть упоминание о том, что "родина ариев была некогда светлой прекрасной страной, но злой демон наслал на неё холод и снег, ко¬торые стали поражать её ежегодно на десять месяцев, солнце стало выхо¬дить лишь один раз, а сам год превратился в одну ночь и один день". Вариантов-то нет - арии пришли с севера, это предки древних пра-славян...

K>> Я не писал сколько времени племя существует
K>> Смотрел я карту Геродота: там и намёка нет на скифов
1) Но Вы же написали про скифов «степи на 700 лет. Они действительно правили». У меня же получается не 7, а 15+15 = 30 веков.
2) Я не говорил про карту Геродота, я писал о его словах. Геродот указывает, что начало правления первых скифских царей имело место за тысячу лет до похода персидского царя Дария в Причерноморье, который хорошо датируется. Получается, что начало правления первых скифских царей приходится на 1500 г. до н.э. Это в точности совпадает с археологической датировкой начала срубной культуры, которая сформировалась в южноуральском и Волгодонском регионе в XVI в. до н.э. А Помпей Трог писал: "Азия платила им (скифам) дань в течение 1500 лет; конец уплате положил ассирийский царь Нин". См. http://dombyx.ru/history/Plemena_Evr...tm#skifi_frazi

K>> Кстати на ваших картах Тартария пишется как правило
K>> раздельно, не так как у Вас (ТартАрия) Тарта рие
1) Смотря где. Например вот Патавини, 1597 год, 1650г. Matthaeus Merian, карте мира 1684г, карта Азии 1692 года, карта 1705г. Chatelain – слитно. Примеров – много.
2) раздельно - это просто перенос. Это часто делали. Например на карте Азии 1720 года вообще три части Тар-та-рие

K>> Где были татары и откуда они пришли ещё надо разобраться
Я попытался разобраться - написал небольшую главу «Оболганные татары...» (http://dombyx.ru/history/Plemena_Evr...tm#obol_tatari )

K>> Вот какую карту можно считать первой, отобразившей территорию,
K>> на которой находится сейчас Россия
Так, к слову - есть каменная 3D-карта, она гораздо древнее. Правда от нее мало что осталось.
Ответить с цитированием