Показать сообщение отдельно
  #573  
Старый 21.11.2009, 12:00
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Товарищ Прогрессивный социалист.
Вы зря так убиваетесь с подробной арифметикой. Она мне знакома, но к чему Ваши разглагольствования?
Постараюсь вернуть Вас к теме беседы.
Мы начали с того, что Вам не понравились цифры Менделеева.
Прошу Вас запомнить отправную точку!

Брокгауза и Эфрона я не оспаривал - просто принял во внимание.
Возможно в расчётах Менделеева были ошибки. Почему я не считаю их критическими в этой части цифровых выкладок? Потому что Менделеев просто строил что-то вроде графика роста рождаемости. После всех доводов из Брокгауза мы пришли к выводу, что прирост населения всё равно присутствовал. Только в те годы он упал из-за голода.

Идём дальше.
Специально постарался Вам жирно намекнуть, в чём был смысл поста Кристины.
Но Вапм это неинтересно и Вы начали громоздить свои математические выкладки. Это всё было бы в точку, если бы Вы отвечали на суть сообщения.
Но Вы банально цепляетесь к не слишком точным цифрам.
Вывод же был таков: большевики - виновники уничтожения нашего народа и людских потерь на протяжении своего управления.
В этом контексте важно соотношение прироста населения в царской России и падение в годы революционных катаклизм.
Это соотношение очевидно и в математических вычислениях с калькулятором не нуждается. Но Вы почему-то уводите разговор в 1892 год.

Получается: я - про Фому, Вы - про Ерёму.
Не хочу увязать в этой абсурдной дискуссии, поэтому просто предлагают включить Вашу хорошо отрегулированную математическую логику.
Вы долго считали, сколько человек умерло от голода.
Однако: во-первых, мы знаем, что в некоторых областях России в тот год была рекордно низкая температура (в Верхоянске, к примеру). Люди замерзали вне зависимости от сытости. Это объективно.
Во-вторых, голод толкает людей на ужасные поступки. Резко увеличилось количество преступлений. Многие люди гибли не от голода, а от людей: причиной был чаще всего грабёж.
В-третьих, голод ослабляет организм, поэтому многие старики умерли в этом году, а не в следующем. Голод влиял на смерти, но косвенно.

Таким образом Ваши громкие заявления о том, что ВСЕ умершие умерли от голода, мягко говоря, некорректны.
Ещё раз большая просьба вернуться к теме (если это возможно).
Я знаю, что забалтывание - любимый приём спорщиков, и у меня есть материалы, чтобы Вам ответить, чтобы поспорить, но мне спор неинтересен, как таковой.
Я предпочитаю говорить о том, о чём был начат разговор.

А факты говорят против Ульянова и его клики.
Спасибо Виктор! Вы полностью выразили мои мысли. Сама не имела времени и возможности ответить.
Конечно, кому-то интересно просто уйти от темы. Почему-то никто из прогрессистов не пишет здесь о проблеме, в которой находится наша семья. Им видимо по-прежнему нужны потрясения, а не великая страна и семья, как ее опора, и выискивают к чему можно придраться. Призываю также своих сторонников не отвечать на пост Кометы.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: