Показать сообщение отдельно
  #8165  
Старый 28.12.2011, 00:48
Аватар для Штабс-капитан
Штабс-капитан Штабс-капитан вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 207 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INS Посмотреть сообщение
Если под «массовым уничтожением соотечественников» вы имеете в виду то, что называют «большим террором» и «массовыми репрессиями», то из перечисленной вами четвёрки наибольшая вина в этом лежит на П.П. Постышеве, одним из закопёрщиков и активных участников этих действий, который позже сам угодил в «жертвы политических репрессий». Остальные трое виновны, как минимум, в попустительстве, а И.В. Сталин ещё и в том, что не просчитал возможного саботажа со стороны «широкого руководства». Но, сомневаюсь, что это смог бы сделать кто-то ещё. Жадность и подлость человеческой натуры воистину бесконечны, но никто не ожидал, что люди, когда-то боровшиеся за счастье трудящихся окажутся такими властолюбцами и не рискнут участвовать в демократических выборах. Если же вы о жертвах голода 1932-33 гг., то не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется стечением обстоятельств, желанием функционеров выслужиться перед вышестоящей властью, а также жадностью и глупостью на местах.

Вообще, очень интересно, что вы сообщили об этих сервильных судах почти через два года после появления этой новости. Я вас уже спрашивал, что вы хотите доказать, перекопируя это и им подобные сообщения то из Прибалтики, то из Украины, но вы пока отмолчались. Теперь вынужден спросить ещё — означает ли, мягко говоря, устарелость размещённой вами новости, что через какое-то время вы начнёте размещать в качестве доказательств заметки из зарубежных газет времён «холодной войны», а то и текстов листовок ведомства Геббельса? Ведь все эти ваши перепубликации никак не доказывают ни звериную сущность коммунизма, ни рабскую сущность СССР, ни кровавую сущность И. В. Сталина... Так я спрашиваю ещё раз: что вы хотите доказать этими перепубликациями?!

С чего вы взяли, что ничем не подкреплённое мнение проигравшего в схватке за мировую революцию Л. Троцкого хоть что-то доказывает или, хотя бы, соответствует истине?

Прочитайте, пожалуйста, повнимательнее, выделенное синим. Вы не наблюдаете противоречия между словосочетаниями «участвовал в рассмотрении», «личная санкция Сталина» и последней фразой приведённого текста? Не объясните, как это получилось, что И. В. Сталин привлек кого-то к рассмотрению своей личной санкции? И если это, действительно была личная санкции Сталина, откуда вдруг на 185 списках взялась санкционирующая подпись Ворошилова?

Теперь по поводу фразы, выделенной красным. Вам не кажется, что она выглядит уж совсем шизофренической? Попробуйте включить здравый смысл и подумать вот над чем. Если подписи на списках уже объявляют обвиняемых преступниками без проведения судебного или внесудебного заседания, т. е. подписанты ничтоже сумняшеся плюют на закон, то какое может быть вынесение обвинительного приговора соответствующим судебным или внесудебным органом?! Зачем оно могло бы им понадобится при столь циничном подходе к презумпции невиновности и как бы справедливости судебной системы — ведь всё уже решено!? Неужели только и исключительно для того, чтобы придать вид законности беззаконному деянию и этим обмануть общественность, а также потомков?

Воля ваша, но эта шизофрения пропадает, как только начинаешь понимать, что пресловутые «расстрельные списки» сталинского Политбюро это не указание суду легитимизировать уже решённое, а разрешение на проведения судебного или внесудебного заседанияп (отдать под суд) в отношении указанных в спике лиц и применение наказания первой или второй категории, если вина бвиняемых будет доказана.

1. Я ничего никому не пытаюсь доказать. Вина Сталина, как и Гитлера, давно доказана. Недавний пример -- официальное признание вины тоталитарных режимов Европейским Союзом и официальное заключение ЕС о недопустимости повторения тоталитаризма где бы то ни было в мире.

2. Ничего выделенного синим или каким-либо другим цветом в Вашем сообщении читать я не собираюсь. Обеляете кровавого тирана Вы а не я. Вам и перечитывать...

3. Как я уже сказал, вина Сталина доказана и в дополнительных доказательствах нет необходимости. ОДНАКО, дабы сталины не возникли в мире снова есть необходимость оповещения людей об их злодеяниях путём выставления на общее обозрение архивных документов, свидетельствующих о жутких и массовых преступлениях против граждан собственной страны, а значит и против человечности в целом. Вроде этих:



Расстрельные списки по Ленинграду. Подписи Сталина, Ворошилова, Кагановича, Жданова и Молотова. Апрель 1937 года. АП РФ, оп.24, дело 409, лист 54



Телеграмма и. о. секретаря Иркутского обкома Филиппова об увеличении лимита на число расстрелянных. Резолюция Сталина «За», подпись Ворошилова третья слева



4. Покажите мне хоть одну страну в современном мире, в которой Сталина считают порядочным человеком и образцом для подражания. Кроме КНДР, конечно.

А в целом, считаю, что чем скорее Вы лично и прочие вроде Вас снимут розовые очки в отношении замшелых диктаторов прошлого, тем скорее РФ повернётся в сторону прогресса в области соблюдения прав человека и гражданина.


С уважением,

Ш-к
__________________
«Прекращение классовой и национальной ненависти и насилия одних над другими и всякого рода самоуправства, предоставление всем народам России права свободного развития их национальных культур – вот главные начала, на которых должна строиться жизнь в возрождённой России.»

Генерал А. П. Кутепов
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: