Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 09.09.2011, 19:07
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Премьера фильма Сокурова прошла на высоком градусе ожиданий

В самых разных странах продолжают обсуждать успех, которым сопровождалась премьера фильма Александра Сокурова «Фауст». Премьера фильма Александра Сокурова прошла на высоком градусе ожиданий, и они не были обмануты. Венеция встретила его долгими овациями: на премьере аплодисменты не смолкали, а зрители не расходились, пока шли титры. Это редкость даже для фестивальной публики.



«Фауст» - единственная российская лента в основной программе 68-й Мостры. И, как отмечают критики и журналисты, один из наиболее вероятных претендентов на «Золотого льва». Многие эксперты сочли «Фауста» одним из лучших фильмов режиссера и самым серьезным в программе Венецианского фестиваля.

«Фауст является фигурой живой, человеческой. И в его судьбе может случиться все, что может случиться в судьбе человека. Он никогда не был для меня мифологической фигурой. Всегда был живым, реальным человеком», - уверяет Сокуров.

«Фауст» - заключительный фильм тетралогии о природе власти. Этой же теме были посвящены «Молох», «Телец» и «Солнце». В Фаусте герои говорят по-немецки. «Экранизация фундаментального в мировой литературе произведения должна сохранить язык автора», - говорит режиссер. Мефистофеля сыграл русский актер - Антон Адасинский – его пришлось дублировать. Главную роль – Фауста - исполняет немецкий актер Йоханес Цайлер.

«Это была большая удача. Но для меня – это не просто играть Фауста, но и работать с Сокуровым. Конечно, это очень немецкая история и очень немецкий характер, и это сделало нашу первую работу максимально плодотворной и удачной для меня. Самое важное для меня –это режиссер Сокуров, который так работает с актерами, что совместная работа и личное развитие выходят на такую глубину, которую сложно найти где-то еще», - отмечает актер Йоханнес Цайлер.

Видео:

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=785210&cid=178
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием