Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 25.09.2008, 18:41
Аватар для A doomed one
A doomed one A doomed one вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Были уже и двигатель, и колеса - все было, и в отличном в общем-то состоянии, и оставалось проехать до выезда на классного шоссе всего-ничего. Но толпа безумцев в 1917 году вытолкнула профессионального водителя и посадила за руль сначала дилетантов, а потом руль перехватили бандиты.
Ну а возвращаясь к теме П.А.Столыпина - эти самые безумцы убили сначала конструктора и механика, который начал собирать это Русское Чудо еще во время кровавой смуты 1905 года.
Знаете, оценивая руководителей страны с точки зрения простого *****-интеллигента, мне неважно знать, насколько политик старался, каких он был моральных качеств, какого цвета он пиджак носил и проч. проч... Меня интересует только одно - что он реально сделал для страны. Сделал Россию сильной, процветающей - молодец; развалил страну, ухудшил положение - у меня к нему остается единственный вопрос: ты ***** или враг? И соответственно два разных подхода к его оценке.
Управление Столыпина не привело Россию к процветанию - это факт. На врага он не тянет, по крайней мере, доказательств у меня нет. А вот просить неизвестно у кого 20 лет спокойствия, видя при этом неизбежность грядущей войны, революционные настроения в обществе и прочие тогдашние реалии - это вполне тянет на диагноз "*****" (или если политкорректно - проф. непригоден). Вердикт - добро пожаловать на свалку истории.
Я рассуждаю исключительно с позиции "что было", и у меня получается мыслить так. Вы рассуждаете с позиции "что было бы, если бы" - у вас получается мыслить по-другому, возможно, вам меня не понять.
__________________
Жгите всех. Бог узнает своих
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: