Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 20.10.2008, 09:37
hruki hruki вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию офигеть

Посмотрел вчера дебаты. Ощущение крайне мерзкое.
Больше всего не понравилось как мне пытались промыть мозг.

Что мне бросилось в глаза:
- защитником Сталина выбрали человека конечно уважемого и достойного, но очень пожилого. Он просто физически не мог выстоять против 9-х,

- защитником Сталина выбрали человека старого, одетого в военный мундир - уже сама его картинка для подавляющего большинства зрителей, по крайней мере подсознательно, действовал отталкивающе. Старый - значит маразматик, а к военным у нас отношение давно пренебрежительное. Особенно для молодого зрителя, которому надо идти в армию,

- второй защитник Сталина - Зюганов. Лицо у него тоже отталкивающее. Даже если он говорит правильные вещи ему крайне сложно переубедить аудиторию,

- в качестве доказательства показан кадр из художественного фильма (!) утомленные солнцем-2. Мало того что это фильм художественный, так Сталин в этом эпизоде за счет игры света снят каким-то демоном. Дьявол ни дать ни взять,

- после окончания эпизода фильма Любимов вставил :"Вот такая у нас история", подменяя понятия художественного вымысла и реальной истории,

- на заднем фоне опять-таки какие-то демонические фото Сталина,

- использование ложных утверждений:
1. Начали говорить про 20 млн. убитых в войне. Зюганов абсолютно справедливо возразил - по военным потерям примерное равенство. Его довод остался без какой-либо реакции.
2. Много раз произносилась фраза про десятки миллионов расстреляных.
3. Неправда про "бурное развитие России перед революцией"
4. Неправда про то, что Россия была обеспечена продовольствием. 40% солдат мясо впервые в жизни пробовали в армии. На экспорт зерно то гнали, но это абсолютно не показатель.
5. Неправда про то, что коммунисты ввели продразверстку. Впервые продразверстка применялась еще при царе.
И много еще чего.

- никто не ссылался на источники, одни штампы, стереотипы и эмоции. А 9 человек 2-х всегда переорут. Плюс очевидно было, что ведущий на стороне этих 9-ти,

Когда я слушал Черномырдина, мне было стыдно, что я гражданин Российской Федерации. Нами несколько лет управлял человек с крайне ограниченными умственными способностями. Идиот короче. Лично мне смешно при его выступлении не было. Было очень стыдно.

Что интересно - обличают режим те кому СССР дало все - образование, должности, возможность в РФ войти в элиту. Причем эти люди - Миронов, Ткаченко, Черномырдин сами ничего не создали и не создают и не могут создать.

По большому счету Сталину кроме репрессий предъявить то нечего. А по поводу репрессий столько мифов и стереотипов (сотни миллионов расстреляных), что если эти товарищи начнут использовать источники - им вообще против Сталина говорить нечего будет. Вот они и цепляются за это, истрикуя в 9 глоток.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: