Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 29.09.2008, 02:07
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
то что большевики продали за границу массу исторических и художественных ценностей( антиквариат, украшения) и при том "за копейки" и потратили это достояние "на нужды революции", а часть и на свои.
Видимо потому и продавали, что такие белые патриоты как Колчак деньги в кассу не вернули. И стали патриоты деньги в Западную военнную промышленность вкладывать, да прибыля всем обещать и земельку. Видимо это было на тот момент выгодно.
Большевики бы может и рады пограбить, а особо и нечего.
Не было тогда своих личных нужд. Может и хотел Ильич Челси прикупить, да видно не успел. Образованием стал бредить, электрификацией (нет что бы Чубайса свистнуть). Дзержинский пыточную забросил, ибо дети беспризорные глаза мозолили. Бредили светлым будущим (это и понятно, нищета), где никто ни в чем нуждаться не будет.
А кого было достояние, того потом не стало. Эти деньги в принципе легко увидеть. Я люблю рыбу ловить, открываешь карту подмосковья, выбираешь водохранилище и видишь.
Да и как то определиться надо. А то меня чертовски забавляет, как людей сначала называют кровавыми палачами, а после их расстрела верной ленинской гвардией и безвинно репрессироваными.
Я вешал отрывки из "Книги воспоминаний". На всякий случай напомню (если там неразборчиво написано), что пол франции жило на дивиденты от России. Если это вмывание, то я монгольский космонавт. И неплохо бы вспомнить про то, как истерично от нас требовал в 90-е годы деньги Парижский клуб.
Да и сейчас живут по заграницам князья и графья. И вроде нет уже нечестивого образования, кругом над столыпинскими фермерами светит солнце свободы и демократии, но нет. Не возвращаются они на родину. И ценности свои не везут. Лишь один еврей Ростропович тужился, все в дом тащил. Запутался в родинах, перепутал видимо.

Цитата:
В Гражданскую погибло очень много российского народа, проиграли ни белые, проиграли ни красные, а проиграла Россия. Как марево расплылся ее величественный облик, утратив самое имя свое и обернувшись нечестивым государственным образованием мирового же масштаба.
Очень поэтично, но абсолютно бессмысленно. Что значит проиграла? И в какую игру? А что такое нечестивое государственное образование? Вот любопытно, а люди которые живут в этом образовании, они честивые или нечестивые?
Успокаивает одно. Масштаб хоть мировой.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: