Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 15.05.2009, 22:58
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый tutchev!
Спасибо, что следите за статистикой форума, но в теме речь идёт немного о другом. На Ваш взгляд, чем запомнился проект "Имя Россия" и что Вы можете сказать о нём, спустя год после его начала и спустя 5 мсяцев после окончания?
Эти же вопросы адресуются и другим участникам дискуссии.
Конечно, претензий к проекту было немало у многих, особенно летом прошлого года и затем при переходе от топ-50 к топ-12.
Но все же, в целом, я поддерживаю ту точку зрения, что проект "Имя Россия" в целом был (и остается на форуме) оригинальным, живым, весьма удачным -- по крайней мере в плане пробуждения массового интереса к истории нашей страны. Это большая удача проекта и бесспорная заслуга его организаторов. Я думаю, если бы, например, ВЦИОМ провел опрос на тему типа "стали ли вы больше интересоваться историей после телепроекта "Имя Россия"", то минимум 40-50% телезрителей (а может и больше) ответили бы утвердительно. А это ведь десятки миллионов людей, наших соотечественников!

Я думаю, существенной ошибкой организаторов проекта в прошлом году при формировании топ-12 было снятие половины голосов с Николая Второго. Я думаю, по крайней мере в последние месяцы организаторы могли убедиться, что:
1. Сторонники Государя не используют хакерские приемы при голосовании ни на каких сайтах - хотя бы потому, что мы (по сравнению с красными) очень мало организованы (хотя в целом в стране нас и не меньше, чем сталинистов, скорее больше, судя по опросам ВЦИОМ).
2. Только Николай Второй, даже без поддержки организаторов проекта, может на равных конкурировать (в смысле интереса людей к личности) со Сталиным, и даже опережает его в этом смысле.
Таким образом, если бы Николай Второй попал в топ-12 и участвовал в финале тв-шоу, он занял бы в итоге не ниже третьего места (за А.Невским и П.Столыпиным), оттеснив Сталина из тройки лидеров. Кроме того, возможно, обсуждение личности Николая Второго на тв в финале проекта отняло бы у Сталина еще и миллионы голосов, так что в итоге этот кумир-людоед оказался бы на 5-7 месте.

А Вы, уважаемая Вика, как думаете теперь?
Конечно, меня интересуют также мнения других форумчан. Интересно, найдутся ли среди красных честные оппоненты...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: