Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 27.09.2009, 18:53
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Ответ Леонарду (перенос из другой темы)

Поскольку тема "Романовы возвращаются" закрыта и речь там шла уже о Великой Отечественной, то отвечаю Леонарду в этой теме:
Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Тутчев, спасибо! Вот вы и доказали что Сталин выиграл войну вопреки миллионам, которые не хотели защищать совдепию, с помощью таких приказов, как номер 227 "ни шагу назад"..., с помощью заградотрядов и прочее...
Вы там как нибудь договоритесь между собой, а то один говорит одно , а другой другое. Нет никакой единой версии. Между прочим ложь никогда не бывает цельной и непротиворечивой, у нее всегда проколы, вот например как у вас...
Ошибаетесь, *******, и невнимательно читаете мои сообщения. Я ранее уже писал, что настоящее народное сопротивление гитлеровским захватчикам началось тогда, когда народ понял, что немцы пришли не от Сталина и советской власти освободить Россию, а именно как захватчики, считающие к тому же русских низшей расой. Не сразу это поняли. А когда поняли - тогда и началась настоящая Великая Отечественная!
Сталин же еще и в 1942г совершал преступные ошибки, в т.ч. и военно-стратегические, - так что не благодаря, а вопреки Сталину наш народ выиграл Великую Отечественную!
Насколько я помню, и его военачальники потом писали в мемуарах, что Сталин только в 1943г начал разбираться в военной стратегии. Великую Отечественную и без него выиграли бы (поражение Германии в войне на два фронта было неизбежно, как в ПМВ, так и во ВМВ) - и с гораздо меньшими жертвами!
Ответить с цитированием