Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 16.09.2009, 19:34
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
...
Мне еще никто ни на одном форуме не привел пример ХОТЯ БЫ ОДНОЙ невинной "жертвы сталинизма", не реабилитированной в те же годы, - конечно не на уровне мемориальной болтовни, а на серьезном исследовательском и юридическом уровне аргументации...

Недавно сел на 8 лет ярославский прокурор по обвинению во взяточничестве. Доказательств не было вообще никаких, кроме свидетельства его же заместителя - ни купюр, ни записи, ни признания обвиняемого...
Во-первых. Списки реабилитированных, с решениями комиссии-это недостаточное обоснование невиновности? Комиссии состоят из любителей или профессионалов? Конечно, они сырые, необходима кропотливая работа по корректировке их. Небезысвестный здесь Аврора поднял бурную деятельность по выявлению ошибок. Но их нужно выявлять не на форуме. Мне известен тип людей, находящихся на плаву в любых ситуациях.
И ВЕЗДЕ они на коне. Один товарищ, писатель текстов Гимна, учил меня что такое хорошо и что такое плохо. Имя Сталина, вопреки всем канонам гимнеписания, БЫЛО лизоблюдски введено в текст. И спустя необходимое количество лет выясняется, что предки этого товарища были ни мало, а постельничьими Ивана Грозного. Что доказывает кровное родство с ним. И стало быть, по крайней мере, княжеский титул этой семьи. Сотням миллионов человеков неизвестен, кто был дед Авроры. И, естественно, никто из этих людей не был инициатором включения деда в списки репрессированных. Я сильно подозреваю, что многочисленные родственники (потому, что это имя несколько раз было включено), позаботились, на всякий случай, а может из этого что-то можно выдоить, сделали такой финт. Не удаётся. Тогда можно включится в коллектив по другую сторону баррикады. Может здесь?....

Повторю, не обессудьте, наличие списков является индикатором порядочности. Как человек к этим спискам относится, таков и он сам. Можно, в этом ничего нет предосудительного, сомневаться в правильности их. Но охаивать их целиком- это фашизм другой формации. Для меня это совершенно аналогично утверждению, что холокоста не было.

Взятки - это совсем не то, что уронить бюст Вождя. Я не стану вдаваться в подробности ЛЮБОГО уголовного дела. Я не судья.
Но, честно говоря, на бытовом уровне если рассуждать, я ни одному прокурору, ни одному госчиновнику, имеющему власть не верю по определению. От рядового милиционера и до Президента включительно.
Ответить с цитированием