Показать сообщение отдельно
  #5413  
Старый 13.09.2009, 15:43
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение

Я уже несколько раз говорил, что не количественные характеристики важны. Будь Вы из такой семьи, Вам бы хватило всего одной фамилии. Видите, как изменяется отношение человека от точки зрения? Одному хватит (с перебором) и одной фамилии, другому -?

Считайте, что вашей семье повезло. Но это не даёт Вам право ТАК относиться к этой теме. Вы становитесь похожим на.... ( Не хочу применить оскорбительного эпитета).
В этом и проявляется лицемерие позиции антисталинистов. Неужели сегодня нет тех, кого репрессируют? Есть, конечно. Цифры поболее сталинских будут. Есть ли невинно репрессированные ? Есть и гораздо более, чем при Сталине. Сегодня передача дела в суд означает срок для 99,5% обвиняемых, тогда как при Сталине эта цифра на порядок меньше - 90%. Тогда почему антисталинистов не интересуют проблемы современного судопроизводства, хотя тут можно было помочь живым людям? Я уверен - потому что это реально опасно и за это по головке не погладят. А за нападки на Сталина кому-то и платят хорошо, хотя есть и неоплачиваемые чудаки, разумеется...
Сталинское государство приговаривало к смерти примерно 23 000 преступников в год, да преступники убивали 6000-15000. Сегодня государство отменило смертную казнь, но из-за преступных действий ежегодно гибнет более 300 000 человек. Такая вот арифметика. А антисталинисты почему-то опять-таки взволнованы не современным геноцидом законопослушных граждан, а судьбой уничтоженных народной властью подонков...Почему бы это?
Напомню, что я и на этом форуме просил привести ОДИН только пример невинно казненного сталиским правосудием гражданина и не реабилитированного в те же сталинские годы. Но не пробалаболить по - мемориальски, а обосновать: почему считать этого гражданина невиновным(по тем законам), доказать умысел государства по казни именно невиновного( судебные ошибки есть всегда)...
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: