Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2009, 13:53
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ

Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
В прошлой вашей интерпретации это было шоссе в Германии... уже подзабыли?

И Виктор Кузьмич приведите наконец ваши данные(те на основе которых вы делаете заявления подобные этому: ) по количеству заключённых в ГУЛАГе. Вам уже не раз их приводили, но вы их игнорируете, значит видимо у вас есть заслуживающий абсолютного доверия источник, продемонстрируйте его нам, только ради бога хватит ссылок на фальсификаторов из "Мемориала", я там недавно порылся и нашёл своего деда, якобы расстрелянного, а на деле умершего 15 лет назад от рака мозга, в более чем преклонном возрасте и до конца жизни слово плохого о Сталине не сказавшем.
Ну, что Вы! Я хорошо помню. В Германии такого быть не могло. Потому, что фермер японский не продавал участок, потому, что там похоронены все его предки. Так принято в Японии. Хоронить предков в огороде. В Германии так не принято. Это Вы перепутали. И живёт этот фермер около Токио, и рядом со взлётной полосой. Шум ему, видимо по фигу. Главное- охранять могилы предков. Не понятные они, японцы.

Не знаю я, сколько репрессированных на самом деле. Это нужно изучать, составлять списки, проверять, исключать повторы, недоразумения. Работа не на одно десятилетие. И не одному десятку людей.

Тема репрессий и списки, которые уже есть, служат хорошей лакмусовой бумажкой. Выявляет сталинистов. ( Не хочу применить оскорбительного эпитета). Бумажка меняет цвет от прикосновения с такими.

Я уже несколько раз говорил, что не количественные характеристики важны. Будь Вы из такой семьи, Вам бы хватило всего одной фамилии. Видите, как изменяется отношение человека от точки зрения? Одному хватит (с перебором) и одной фамилии, другому -?

Считайте, что вашей семье повезло. Но это не даёт Вам право ТАК относиться к этой теме. Вы становитесь похожим на.... ( Не хочу применить оскорбительного эпитета).