Показать сообщение отдельно
  #5405  
Старый 10.09.2009, 22:17
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию "Я остаюсь вместе со Сталиным .."

Цитата:
О.ЖУРАВЛЕВА: Александр Андреевич, вот уже идут вопросы по актуальным новостям. Русская православная церковь за рубежом заявила, что генерал Власов не предатель, а символ сопротивления безбожному большевизму. Ну, как известно, у нас с зарубежной церковью вроде бы наладились отношения, у РПЦ, во всяком случае, и, можем, поэтому как-то всех волнует, что думает по этому поводу одно из крыльев православной церкви.

А.ПРОХАНОВ: Ну, зарубежная православная церковь очень тесно сотрудничала с власовским движением. Более того, она очень тесно сотрудничала в это же время с Гитлером. Она рассматривала Гитлера как способ протаранить Сталина и сбросить этот большевистский…

О.ЖУРАВЛЕВА: Ну потому что большевизм являлся прямой угрозой.

А.ПРОХАНОВ: А Гитлер нет. Гитлер был таким благим человеком, который вместе с Христом…

О.ЖУРАВЛЕВА: Александр Андреевич, ну все на этом накололись, все!

А.ПРОХАНОВ: Это вы накололись. Я не накалывался на этом. Русская зарубежная церковь сотрудничала с Власовым, сотрудничала с ССовскими подразделениями…

О.ЖУРАВЛЕВА: А теперь она сотрудничает с РПЦ, которая не за рубежом.

А.ПРОХАНОВ: Русская зарубежная церковь сотрудничала с Власовым, сотрудничала с ССовскими подразделениями, к которым примкнули власовские части, и она сотрудничала с Гитлером как с таковым. После разгрома Гитлера она сотрудничала с ЦРУ. Она являлась инструментом ЦРУ в борьбе с Советским Союзом. Поскольку она сейчас готова поддерживать Власова, и мне кажется, что и наша РПЦ в своем лютом антисоветизме и лютом антисталинизме…

О.ЖУРАВЛЕВА: Ну вы же недавно говорили, что скоро будут уже иконы Сталина. А теперь вы говорите про лютый антисталинизм.

А.ПРОХАНОВ: Поскольку наша РПЦ в своем лютом антисоветизме и лютом антисталинизме готова очень скоро солидаризироваться с зарубежниками, мы получаем, что в России возникает не просто УНА-УНСО, а мощнейший, подкрепленный централистскими, фундаменталистскими структурами, такими, как РПЦ, взгляд на весь 20-й век, на советский 20-й век. Но дело-то в том, что попытка вытащить Сталина из истории Советского Союза всю эту историю рассыпает на ломти, на объедки. Без Сталина нельзя объяснить ни победы в войне, ни создания индустриализации, ни создания нового типа человека, ни победы над неграмотностью, ни освоения космоса…
О.ЖУРАВЛЕВА: Гибели довольно большого количества людей.

А.ПРОХАНОВ: Когда исчезает из истории Сталин, все это разваливается на куски. Более того, возникает пустота. Эту пустоту можно заполнить только одним человеком – Гитлером. Вот Гитлер, если его апологетизировать, заполняет ту пустоту, из которой мы, в том числе РПЦ, выдергиваем Сталина. Поэтому мир идет к жесткой поляризации – либо он будет фашистским, и тогда будет воскрешение и ренессанс гитлеризма и Гитлера, либо мир будет социализироваться, он будет спасаться от этой беды, и тогда он, мир, будет вспоминать о тех технологиях, очень жестоких в том числе, которые проповедовал Сталин. Если зарубежники готовы идти за Гитлером, я не пойду за зарубежниками, я остаюсь вместе со Сталиным и вместе со своей советской родиной.
И правильно рассуждаете, товарищ Проханов. Спасибо!
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: