Показать сообщение отдельно
  #5361  
Старый 05.09.2009, 00:41
Кокетка Кокетка вне форума
Guest
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Еще одной моей любимой подружке.

Логика следующая.
Ульянов был разрушителем государства российского и инициатором убийства и преследования сотен тысяч людей, живших в этом государстве (то же, кстати и Джугашвили касается).

_________________________________
Даже будучи легкомысленной блондинкой, я не могу назвать это логикой. А как же памятники Петру первому, Екатерине? Не слышно, что по этому поводу общественность вещует?

Памятник (Мавзолей) я не уговариваю разрушать, но красоваться мёртвому в центре столицы в режиме реалити-шоу - оскорбление памяти безвинных людей (в том числе - и царской семьи),
в смерти которых разрушитель и гонитель (вспомним пароходы с беженцами, высланными уже после Гражданской войны) повинен напрямую.

_____________________________________
У нас в Москве еще Кремль стоит в режиме реалити шоу. Виктор а русский язык настолько обеднел?
Не помню насчет пароходов тогда, молодая еще. Но вот сейчас миллионы уезжают. Когда начнут приезжать, тогда и обсудим.

Джугашвили - такой же маргинал, как и Ульянов, и откровенное напоминание о нём уже ПОСЛЕ официального коммунистического удаления - явная провокация.
Если я буду заниматься такой же казуистикой в жонглировании терминами "восстановление", придётся вам всем основательно "подвинуться", когда ВСЕ первоначальные названия улиц и населённых пунктов, изменённые в советские времена, будут восстановлены.

_______________________
Виктор, а вы в курсе который сейчас год (настороженно)? А имена восстанавливают и ничего, все двигаются.
И мама меня учила, что обзываться нехорошо.

Я лишь собирался подчеркнуть, что Вы, Ирина вместе со своими сталинистами любите только те действия, которые на руку вам,
а все, вас не удовлетворяющие - хаите.
Как любят повторять Ваши единомышленники: "двойная мораль".

________________________________
Меня очень порадовала эта фраза. Умоляю! Заклинаю Вас, не забудьте про нее. Вы же не такой, правда? Вы такой большой, такой благородный. Вы ведь любите только действия которые на руку другим, а свои наверное терпеть не можете
Это называется одноморальностью?

Если бы партия Ленина была такой слабой, она бы не смогла взять власть.
Это - элементарная логика.

_____________________________________

Это элементарное незнание. Еще нужны слабость и недееспособность власти, и опора на широкие слои населения. Или вы Виктор мне сейчас докажите дееспособность Временного правительства?

А эта "слабая" партия успевала совершать подготовленные бандитские "экспроприации".
Эта партия имела сочувствующих капиталистов (!), которые давали ей деньги (Морозов).
Эта партия имела деньги на то, чтобы иметь СВОЙ печатный орган.
(многие партии в наше время имеют СВОЮ типографию?)
Эта партия имела деньги на то, чтобы её беглые члены могли жить за границей (!!).
Эта партия активно поддерживалась германской контрразведкой, потому что позволяла разваливать государство изнутри.
Эта партия сумела в короткие сроки собрать в своих руках большое количество оружия.
(может, конечно, для Вас это - кролик чихнул)

________________________________

Берем аналог. Чеченские боевики. Все Ваши перечисленные признаки. И что? Есть у них шанс взять власть.
И насчет оружия. Т.е. Ленин приехал и один собрал в свои руки все ружие? Честно говоря, в школе нам такого не рассказывали. Просветите?

Эта слабая партия имела внутри себя видных организаторов и реолюционеров с опытом революционной борьбы.
_______________________________________________

Насколько они были видны изнутри? (каламбур) Лично я помню, что таких людей имела каждая партия. А Вы помните?

Вам не кажется, что Вы перескромничали малость?..
__________________________________________________

Описанное Вами, напоминает американское кино про группу супергероев. Скромность здесь и правда неуместна. Величие этих людей не имеет аналогов в мире. Нам явно есть чем гордиться. Самый главный супергерой, по праву лежит в мавзолее.

Тутчев приводит вполне конкретные цифры (не надо мифов).
________________________

Тутчев приводит тучные цифры (каламбур). А как правильно. Тутчев или Тютчев?
Есть вполне конкретные результаты. Рухнувшая страна и сбежавший монарх в ПМВ и победившая в ВОВ.

А что касается общественности, то общественность это я. Это Ирина. Это Аврора. И много много человеков. К чему эти деления на человеков и нечеловеков? Скажите шалунишка, откуда Вы этому научились?
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: