Показать сообщение отдельно
  #2830  
Старый 20.12.2008, 02:04
Petr1ru Petr1ru вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Thumbs down

Войну выиграли не благодаря Сталину, а вопреки нему. Этот человек сделал почти все, чтобы ее проиграть. Войну выиграли недобитые (не успел) генералы Жуков и иже с ним, выпущенные с помощью Жукова из лагерей. Это были всего на всего ученики, а учителей всех постреляли (Тухачевский, Якир и т.д. много, много высших военачальников). И это благодаря их стараниям и предусмотрительности была разработана военная техника с помощью, которой выиграли войну. Эти учителя придавали большое значение военной подготовке высшего командного состава Красной Армии и Жуков тому наглядный пример, этот крестьянин не родился великим полководцем он был так воспитан своими учителями. Представляете, как бы развивалась война, если бы они были живы? (не думаю, что немцы к Москве хотя бы приблизились). Войну выиграли недобитые генералы производства ученики Орджоникидзе и Кирова (это благодаря их стараниям, уму и энергии была осуществлена индустриализация СССР и это они пропадали на стройках днями и ночами). Войну выиграли недобитые конструкторы Королев («Катюши», Космические корабли его конструкции до сих пор летают в космос), Ильюшин, Туполев (самолеты Ил-2, Ил-3 и Ту) и расстрелянный шпион - конструктор лучшего танка Т-34.
Войну выиграли не дострелянные летчики бомбардировщики (бомбардировщики наиболее часто сбивают над территорией врага), несмотря ни на что вернувшиеся, на свою территорию и избежавшие расстрела.(Веллер М.И.«Баллада о бомбере») Причем заметьте для подготовки такого специалиста нужны годы и большие затраты материальных ресурсов (а кто-то должен был полуголодный эти ресурсы создавать). Англичане специально организовали на территории Франции партизанские отряды, чтобы спасать и возвращать сбитых летчиков бомбардировщиков в строй.
Так что войну выиграл наш многострадальный народ, а не этот малограмотный политик и партийный интригант.

ЗЫ:Даже тут на сайте коммунисты идут на подлог, это я по поводу ботов.
Кроме того, вчера попробовал дать опровержение на страничке про Сталина внизу, движок взломан и модерируется сталинистами, мой ответ уходит в никуда. Попробуйте сами ответить на страничке где комментарии.
Ответить с цитированием