Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 10.01.2014, 00:31
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
«Командиру ботольона Иркутских курссов подготовки командирв Пехоты от дижурного по ботольону курсанта 4 взвода 1-й роты 23 мае 1932 года № 1 Иркутск Рапорт Доношу вам отом, что курсант 1-й роты ешечнка (Ещенко. — Прим роты ешечнка (Ещенко. — Прим снявшего копию) опоздаль из городского отпуска 20 мин Приобходи мной коньюшни быль обнарушн дневальный спящим. Ди- журныи Покуфни низналь своих обезанасти накуфне было грязна дижур-ныи не умель одать рапорта Дижурнаи Поботольону Перетолчин Верно: Начальник Строевого Отделения (подпись) Николаев»
Вы меня хотели этим поразить? Для того, кто служил на старте это было обычным делом. У нас до 91г стартовиками в основном служили выходцы из Средней Азии, которые именно так конспекты и рапорта писали. Писали как разговаривали. Некоторые прибывали прямо в часть в полосатых халатах и не имели ещё отчеств. Спрашиваешь: отца что ли не было. Отвечает: был и есть - Абдулла, поэтому я Абдуллаев, а отчество будет у моего сына от моего имени. Некотрые имели начальное образование и работали до армии поливальщиками арычным способом в колхозе или вообще первый раз с гор спустились, где баранов пасли. На севере бывало ненцы служили, которые до армии оленей в тундре пасли. Да ничего страшного - они были исполнительными, наряд и караул нормально несли и ракеты заряжали и разряжали по нормативу, в окопах на учениях сидели и стреляли не плохо.
У меня отец-подполковник во время войны приврал себе + полгода и поступил в училище, закончил ускоренный выпуск - 1 год и получил звание младшего лейтенанта. В войсках их прозывали желторотиками. Ну и какое у него было образование? Однако он в первом же бою с японцами заслужил орден Красной Звезды за то, что будучи в артиллерийской разведке возглавил обезглавленный снайперами пехотный батальон и обеспечил его успешное наступление. Потом ведь их ещё доучивали и переучивали на различных курсах практически для каждой новой должности. Отец проучился после войны ещё на 4 курсах. А вот меня за всю службу ни на какие курсы не посылали, а только на 3-х дневные сборы. Согласен, что ещё в 80-е годы были маршалы, которые только пулемётные курсы закончили. Но они сидели генеральными инспекторами по заслугам и практически на состояние ВС влияния не оказывали.
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием