Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 24.11.2008, 14:33
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
По умолчанию

Дебаты понравились. Вот это была действительно дискуссия, а не "одобрямс". Да и я не представляю, как можно про Ленина говорить одни только "одобрямсы".
Клип мне показался выдержанным с разных сторон. Отметили личные качества Ленина (хорошие), но про глобальные - красный террор как детище Ленина - тоже не забыли.
Зюганов говорил замечательно. Чуть было меня не переубедил. Зато очнуться помогли другие. В результате я остался при своём, но с небольшим потеплением.
Узнал много нового про русофобию марксизма. Удивительно, как русский мог изучать труды Маркса, где так поносят и призывают к уничтожению русских и других славян, а потом им следовать! Сказали и про финансовую помощь Германии - не России - Ленину! Сказали и про красный террор. Военный коммунизм припомнили, нэп... Как один и тот же человек мог провести две такие разные политики?.. Пока гром (восстания Махно, кронштадтцев) не грянул, мужик (Ленин) не перекрестился (не изменил политику).
Удивило молчание Варенникова. Они-то с Зюгановым оба представляют коммунистов, значит, должны были поддержать друг друга... А Варенников отмолчался.
Зюганов в своей речи упоминал и Сталина. Такое впечатление, будто он собирался защищать обоих. Опять несколько раз переводил всё на современность. В конце уже Михалков с Любимовым не вытерпели, особенно когда он достал внушительных размеров текст (а эфир заканчивался). Как оказалось потом (когда ведущий и старшина вынудили Зюганова сказать что-то про Ленина, а не про КПРФ), по-существу там оказалось всего несколько слов.
В общем, дебаты были интересными. Побольше бы таких.
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: