Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 29.07.2009, 21:26
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Я не ханжа и умею находить общий язык с молодыми людьми.
Но в плане нравственности стою на консервативной позиции,
и, выбирая оценку эксперта, целиком поддерживаю Людмилу Стебенкову.

Я вполне допускаю, что дети Александра Любимова не интересуются программой "Дом-2". Для этого у них есть другие адекватные занятия.
Однако, я знаю совершенно точно, что одно время моя дочка смотрела эту передачу ( часть школьного возраста). Хотя и у неё хватало забот и увлечений.
Мы не запрещали, но я всегда подчёркивал, что отношусь к этой передаче крайне негативно. Часто высмеивал персонажей и ведущих.
Дочка сама бросила это занятие (не обязательно - под моим влиянием, но: хочется надеяться).

Я хочу обратить внимание на то, что дети из социальных слоёв, обделённых цивилизацией (село, удалённые города, семьи с низким культурным уровнем и низким материальным достатком), имеют в лице телевидения "окно в мир".
И то, что показывает им "окно", становится объективным восприятием мира, который их ожидает после отрыва от дома или от семьи - в самостоятельной жизни.

Если днём (!!!) подросток, придя домой и пообедав, будет внимательно выслушивать лекции Собчак об оральном сексе, он решит, что "мир" живёт заботами об оральном сексе, и эту жилу надо, если не разработать, то срочно изучить поглубже.

Конечно: так не будет со всеми подряд, но, даже если это произойдёт с 2 из 10 подростков (20% аудитории),
мы, в конечном счёте получим поколение с изломанными ориентирами.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием