Показать сообщение отдельно
  #203  
Старый 18.02.2010, 22:58
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Из вопросов радиослушателей радио «Радонеж» протоиерею Дмитрию Смирнову

01 февраля 2010 года

http://www.radonezh.ru/analytic/11812.html
Цитата:
- Исполнилось 130 лет со дня рождения Сталина. Его деятельность рассматривают со всех точек зрения: как государственного деятеля, победителя в Отечественной войне, создателя великого Советского Союза, как человека, который создал громад-ную промышленную империю… Многие склонны оправдать его. Даже в церковных кругах возникает некое движение православных сталинистов, как бы это забавно ни звучало. Так что же такое Сталин и сталинизм с христианской точки зрения?

- Даже не знаю с чего и начать. Появление этого человека было определенного рода наказанием Божиим, это — бич Божий в отношении нашего народа, который, к сожалению, ни в результате гражданской войны, ни в результате двух революций, ни в результате коллективизации, ни в результате Великой Отечественной войны в массе своей не осознал свой грех перед Богом, не осознал свой отказ от веры, разрушение храмов, убийство священников. То, что одна часть народа истязала другую в лагерях, в тюрьмах, в следственных пыточных учреждениях, и все, что произошло в ХХ веке с народом, было следствием того, что народ отошел от Бога. И совсем не случайно советский период длился столько же, сколько вавилонское пленение народа Израиля, которое произошло с ним тоже в результате такого же отступления от Бога. Здесь полная аналогия, потому что властители дум, которые руководили народом, так называемая интеллигенция, жили идеями, пришедшими с Запада: марксизмом, либерализмом и прочими вещами. Умнейшие люди, как Федор Михайлович Достоевский, предупреждали, что социализм обойдется России в сто миллионов жизней. Точная цифра! Святой Иоанн Кронштадтский говорил об этом же. Никого эти слова ни в чем не убеждали.

Но как всегда бывает, не на всех уроки действуют. Некоторые как-то не понимают того, что весь ХХ век - это есть просто разорение всего того, что создал наш народ на протяжении 900 лет своей письменной истории. И все: и наше пьянство, и полное разнузданное безбожие, и очень многие другие страшные вещи, от которых мы сейчас страдаем и, воз-можно, вымрем,- это есть следствие коммунизма. Конечно, Ленин - острие этого жала сатанинского, которое смертельно ужалило наш народ. Он, как идеолог и как весьма умный политический деятель и фанатик своего дела, конечно, фигура более значимая, но роль Сталина тоже весьма значительна и многогранна. Хотя Сталин на самом деле ничего не создал, он просто «завинтил гайку» и создал порядок - тюремный.

Людям, ностальгирующим или мечтающим о таком порядке, можно предложить выбор. Либо порядок лагерный, когда всем по куску хлеба, и все в одинаковых штанах, и все на одинаковой тяжелой работе, и все помирают. Либо другой порядок, когда человек руководствуется голосом совести и разума. Конечно, трудно этого ждать от людей, воспитан-ных советской властью, которые жили, оглядываясь на вышку, на которой стоит человек с автоматом, готовый в тебя выстрелить совершенно безжалостно. Вот когда человек знает, что его посадят, если на 10 минут опоздал, тогда он подтягивается, на работу не опазды-вает. А если не подстегивать, все распускаются.

Что нам устроил Сталин? То, что мы из великого народа, владеющего шестой частью суши, превратились в самый ужасный народ на всей земле по количеству выпиваемого на душу населения, по уровню преступности, проституции, наркомании, абортов... И по коррупции мы впереди планеты всей, то-есть, все извращено. Человека доброго, честного, ответственного, дисциплинированного, - днем с огнем не найдешь. Предают друг друга и партнеры, и соратники, и родные. Каждый день приносит сведения о каких-то чудовищ-ных происшествиях, преступлениях... И при этом, огромная часть людей наживается на грехе человеческом. А корни этого уходят в сталинизм, в ленинизм, в либерализм, который царствовал уже с начала XIX века в умах сначала высшего слоя общества.

Поэтому Сталин - это действительно наказание Господне. Единственный, как я считаю, был положительный момент, что он физически уничтожил ленинскую гвардию, всех этих Троцких, Зиновьевых, Каменевых, Тухачевских и т. д. Они все получили по заслугам. Это, конечно, благо. Тухачевский травил газами собственный народ, крестьян, хотя уже был международный конвент о том, чтобы газы не применять даже против врагов… Или Троцкий, который придумал эти заградотряды. Френкель, который создал нашу систему лагерей. Все эти Ежовы... Не знаю, облегчат ли их грехи участь самого изверга Сталина в преисподней, Нашим любителям Сталина да побыть бы в лагере ни за что, хотя бы пару месяцев. Тогда бы они, может быть, что-нибудь и поняли.

И еще не надо забывать нашим победителям фашизма, что Сталин предал всех солдат Красной армии, когда сказал, что каждый сдавшийся в плен - это предатель. А если контужен человек, а если в окружение попал? Тогда застрелись? Сталин лично ответственен, как главнокомандующий за операции, когда просто уничтожали людей, посылая в котел, без винтовок, без патронов, без всего. Это просто непредставимо по своей подлости и людоедству.

Я понимаю наших ветеранов, тогда они были молоды, и те тяжёлые годы вспоминаются ими сегодня с радостным чувством. В том числе и Сталин, которого они не знали, а кто знал, - ужасался. По свидетельству его собственной дочки, когда ему в Кремле два раза подряд принесли курицу, он ее выбросил в окно. То – есть, он жрал и пил нормально, когда люди гибли без обмундирования, боеприпасов. Ему было абсолютно наплевать на людей, никакой жалости ни к кому никогда он не испытывал, даже собственного сына не пожалел, хотя мог его спокойно вызволить из плена. Но для этого злодея не было ничего святого. Абсолютно безжалостный, страшный человек.

Некоторые говорят, что он был психически болен. Может быть, я этого не знаю. Но Господь - это можно для православных напомнить – сказал: дерево судите по плодам. Ну, и какие плоды? Миллионы уничтоженных людей. Основная молотилка все-таки была при Сталине, хотя и на совести Ленина несколько миллионов жертв. И более того, ведь и Гит-лер напал под предлогом, что он боролся с коммунизмом. И кто такой Сталин? Это верный ученик, продолжатель дела Ленина.

Ну, а распад Советского Союза? Это на чьей совести? Кто придумал этот Союз? Всё те же вожди. И вот по границам образований этого Союза все и лопнуло, все и отломилось от единой империи. Это же они, предатели, отдали огромные территории врагу, все бывшие русские провинции.

Сталин — обыкновенный гангстер. Если сейчас какого-нибудь убийцу выпустить из тюрьмы, того, кто похитрее, и сделать его президентом страны, ну, и порядочек он наведёт! Тут же братков всех выпустит. Они станут министрами, да ещё будут хвалиться: у меня всего два-три класса образования, а я министр. Охранником был в каком-то банке, а теперь финансами Российской империи руководит. Это же все неучи, темень. Они-то и устроили это царство хамья, в котором возникло презрительное, ненавистное отношение к людям умственного труда, к интеллигенции. К тем, кто является цветом нации. Как солдат Деревянко, который был нянькой при царевиче. Он жил при царском дворе, а потом, когда появилась возможность, он же, по хамской своей природе, плевал на царскую семью. После прославления преподобного Серафима был фильм, в котором одна матушка дивеевская говорила: «Кончилось царство Хамово». Так вот, советский строй - это царство Хамово, от начала и до конца. Это в результате Хамова царства мы перешли с русского языка на матерщину. А потом уже и блатной язык стал общеупотребительным и на радио, и на телевидении, и в театре, и вся страна превратилась в такой бордель бессовестный. Это все благодаря Иосифу Виссарионовичу Сталину.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак