Показать сообщение отдельно
  #1009  
Старый 31.08.2009, 20:41
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Остров Посмотреть сообщение
Дорогой Виктор К,
из контекста всех ваших ответов вырву только один контигуальный (contigous) фрагмент:
Фрагмент был яркий, но к концу Вашего сообщения мне показалось, что Вы беседуете не со мной, а с "народными массами"))

Цитата:
Этим были сильны большевики, когда до революции находили общий язык и с меньшевиками, и с непролетарскими партиями. Этим - возвращаясь к теме - был силен В.И.Ленин, который искал и находил платформы для компромиссов. В словарях понятие "святыни" раскрывается в двух смыслах - прямом и переносном. Вам завидно, что у нас есть такая святыня, а у вас нет?

Замечу, что т.Ленин был известен в широких кругах именно тем, что никогда не шёл на компромиссы в отношение "ключевых моментов".
А таких у него было - почти все.
Это была хорошо продуманная тактика постоянного сваливания любых социалистических собраний влево.
Большевики блистали на этих собраниях своей "особой", почти всегда - непримиримой позицией.
Вспомним знаменитое "Никакого доверия Временному правительству!"
А это правительство было признано высшим органом Советов.
Плохо делают, хорошо, - нам, ленинцам, по барабану.
Не доверяем - и баста!

Не думаю, что подобная мораль похожа на компромисс.
Скорее - на "Фиг вам!"
Поэтому "нам" не завидно, что у вас есть такая святыня.

Цитата:
Единства мнений, кто же из них "Имя России", в вашей среде нет. В отличие от "группы товарищей". Имя которой легион.
Это заблуждение будет "нам" очень на руку

Цитата:
На "лидерство" никто не претендует. Не сейте смуту, tutchev! Каждый из легиона сам по себе. Но в желании доказать недопустимость перезахоронения ни Ленина, ни более, чем сотни национальных героев СССР-России: ученых, военачальников, писателей - мы едины!
Не совсем понял, почему я - Тутчев.
Основная ошибка в том, что "недопустимость перезахоронения" ни разу не была Вами убедительно доказана.
Кроме, конечно, заявлений "Но пасаран!" из мистического легиона.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием