Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 05.11.2008, 21:25
jarema jarema вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Будущее есть, оно и в наших руках!

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Ельцин, несмотря на свои огрехи, никого не расстреливал..
А как же октябрь 1993 года? Чей приказ выполнялся в Москве?
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Ленин со Сталиным это счастье строили для коммунистов за счёт всего народа России...
Да нет, уважаемый! Лучшая жизнь строилась не только для коммунистов. Мои деды и мои бабушки (1904 - 1909 года рождения) из батраков начали жить в 20-30 годах по-человечески: получили СВОЕ жилье, имели постоянную и ОПЛАЧИВАЕМУЮ работу (на стройках и в порту - не чиновниками, работягами). И коммунистом не был никто из них. А отец и мать в 50-х получили высшее, равно как и их сестры и братья. И все получили СВОЕ жилье, где и народились я и мои братья.
И, полагаю, таких семей немало. Я уже писал в других ветвях формума, что годы Сталина - да, трагические, даже кровавые. Но НЕ НАДО ПУТАТЬ САМУ ИДЕЮ СОЦИАЛИЗМА и ЕЕ ВОПЛОЩЕНИЕ, ШЕДШЕЕ С ПЕРЕКОСАМИ. А что у "демократов" и Ваших любимых героев "без перекосов"???
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Какова их цель? Власть.
А плата?
Отставание России в начале ХХI века от крупных мировых держав.
Военная промышленность не в счёт. Люди живут не войной.
Запад хотел, чтобы Россия упала - и Ленин ему в этом помог.
Хорошая жизнь под прицелом Большого Брата удовлетворит только
несвободных внутренне людей.
Полагаю, что Ваши слова (за исключением одной замены: Ленина давно нет на свете...) полностью относятся к режиму 90-х, тому "антикоммунистическому", который Вы, как мне кажется, считаете наиболее правильным и наиболее "народным". И слава Богу, что сегодня Россия встает с колен 90-х годов и больше не оглядывается на "Большого Брата" из-за океана. И сегодня, после речи Медведева, БОЛЬШЕ ВЕРИТСЯ, ЧТО будущее у России ЕСТЬ. Только прийдем мы к нему быстрее, если внутри страны закончится столь злобное и жесткое деление на "белых" и "красных". Может все-таки двигаться к тому, что мы все живем в ОДНОЙ СТРАНЕ?
Ответить с цитированием