Тема: Сталин
Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 26.08.2008, 23:37
SfO SfO вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Вы вообще понимаете смысл колхозов? А смысл трудодней?
Понимаю только на начальном этапе.
Цитата:
Не торопитесь в 18 лет учить других. Учитесь пока сами.
Ключевая фраза. Вы хорошо помнили её с детства. Теперь пересказали мне.
Пока я, простите, родится не успел, без меня отгремели две мировые войны, создался Союз, развалился Союз, всё разворовали и начался варварский капитализм. И у кого прикажите учиться?
Цитата:
очереди заученными штампами
Штампы есть - ответа нет. Не согласны - извините.
Цитата:
Чтобы иметь правильные взгляды на жизнь, нужно быть образованным, информированным и трезво мыслящим... как минимум.
Пытаюсь с Вашей помощью. Не научите меня - я не научу других. Если возник вопрос, а зачем это Вы должны меня, дурачка малолетнего, учить, то вспомните свои хорошие сообщения про патриотизм и героизм. Это всё хорошо, но позже.
Цитата:
Дерьмо всегда легко заметно в силу своего плавания на поверхности. Истина обычно несколько поглубже.
К сожалению. Поэтому, думаю, некоторую преувеличенную агрессию Вы мне, малышу, простите.
Цитата:
Как-нибудь совершим, только чур результатами будем пользоваться как-нибудь без вас, ладно?
Вы [люди, жившие в СССР] много подвигов совершили. А результат самый обыденный.
Цитата:
Так ведь главное - чтобы было кому начать, показать пример, а там глядь - и гопники потянутся.
Согласен! Кто бы занялся. Риторический вопрос, проехали.
Цитата:
А насчет свободы - я маленький был, тоже верил в ее самодовлеющую ценность, но это отдельная большая тема...
Когда руки на 100% связаны семьёй и добычей денег, становится всё равно, есть она или нет. Однако пусть с её, свободы, помощью, маленькие и выделяющиеся из толпы люди делают наш мир капельку прекраснее?
Цитата:
Это я даже не в силах прокомментировать. Нет слов. Сколько вам надо заплатить, чтобы поднять ваш уровень патриотизма на 4%, а?
Нет, не мне. Воину-контрактнику заплатите! Пусть охраняет наше спокойствие. А если совсем туго будет - мы, гражданские, на войну, как говорится, подтянемся. Но пока контрактники и без нас вполне управятся.
Покажите мне профессиональную и хорошо вооруженную армию РФ, ещё и с нашей техникой, а после уровень патриотизма поднимется у меня с 30% до 60% и выше. Армия должна быть солидной. Мне больно стоять на вокзале и смотреть на толпу солдат, в форме не по размеру, в кирзовых сапогах и без всякого желания служить.
---
Господа, я не пытаюсь сказать, что все те ценности и нравы, о которых говорите Вы мне чужды. Нисколько! Я просто хочу сказать, что всего можно добиваться без героизма. Люди должны работать, а не геройски трудится, на благо себя и страны.

Поэтому не надо считать, что я насмехаюсь над Вашими простыми истинами.

И, господин Сергеев, хватит цитировать отдельные слова неразумного младенца без всяких причин и комментариев. Проявите патриотизм и инициативу, о которой говорил A doomed one, да откройте мне глаза. Глаза слишком критичного к миру студента.
Пользователь сказал cпасибо: