Показать сообщение отдельно
  #162  
Старый 10.03.2011, 16:34
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Exclamation Открытое письмо Гребенникова к Президенту

"Первая газета" WWW.PRO-VOLGOGRAD.RU
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Обратиться к вам меня заставила крайне сложная ситуация, которая сложилась в Волгоградской области.
23 февраля 2011 года постановлением губернатора региона я был отрешен от должности главы Волгограда. Это решение руководителя области я считаю незаконным и необоснованным и уже обжаловал его в судебном порядке в полном соответствии с действующим российским законодательством. Я надеюсь на честную, независимую и беспристрастную позицию Центрального районного суда города Волгограда в этом вопросе.
Независимо от того, чем закончится судебное разбирательство, понимая вашу загруженность на посту главы нашего государства, я все же прошу вас обратить личное внимание на события в Волгограде. Происходящее сегодня в нашем регионе на мой взгляд,- это не просто политическое или юридическое недоразумение. Я разделяю мнение тысяч моих земляков, которые расценили решение губернатора как фактическую попытку ликвидации системы местного самоуправления в одном из крупнейших городов России. Как нарушение конституционных норм и гарантий.
В связи с этим я прошу вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, взять под личный контроль ситуацию в Волгоградской области, которая может стать полигоном по отработке механизма фактической ликвидации системы местного самоуправления.
Я прошу вас не допустить возможного административного давления на судебные инстанции в городе Волгограде, чтобы решение суда было свободным и независимым, вынесенным без подсказки губернатора.
Независимо от исхода судебного процесса, я прошу вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, сохранить за волгоградцами прово свободно и открыто выбирать себе руководителя города. Я хочу быть правильно понятым. Я не прошу вас оставить за мной пост мэра.Япрошу вас сохранить для моих земляков гарантированное Конституцией нашей Родины право выбирать себе власть.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Я знаю, что за ситуацией в Волгограде сегодня наблюдают не только тысячи волгоградцев, но и руководители муницципальных образований Волгоградской области, Южного федерального округа и России в целом. И по тому, чем она закончится, я уверен, будут судить о перспективах российского местного самоуправления в целом.
Благодарю вас за возможность быть услышанным.

Первая Газета. 9 марта 2011г.стр.3 WWW.PRO-VOLGOGRAD.RU
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: