Показать сообщение отдельно
  #6478  
Старый 31.05.2010, 14:58
Ник Ник вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Совершенно замечательная позиция! Подумаешь, Вашего деда это коснулось в то время. Я-то здесь при чём? Если захотите- найдёте, включите, получите, и т.д. Я- страус и голова моя в песке. Совесть не болит, подумаешь, столько-то людей... Моих-то не коснулось. Они раньше сгинули, в голод 20 годов.
Это не Ваш случай.
Этот страшный ГУЛаг, наверное в детстве книжонки Солженицына читали? Сравним цифры заключённых в ГУЛаге и нанешних "демократических стран":
1) В СССР в 1934 (в годы "большого террора") сидело - 0,5 млн.человек.
2) В России в 2000 году сидело - 1,1 млн.человек.
3) А в США сидело к 2005 году - 5,5 млн.человек!
В США сидит в 3 раза больше человек , чем самое большее количество заключённых при Сталине.
К 1940 году в СССР сидело 2,3 % от всего взрослого населения страны. А в США показатель составляет - 3 % от всего населения страны.
Почему же вы не воете жалобным голосом по поводу безправия и рабского труда заключённых в США?
Теперь о "рабском труде", заключённых при строительстве Беломоро-Балтийского канала разрешалось имень при себе ружьё для охоты в выходные дни, они могли выписать себе семью благо зарплата позволяла. Неудивительно что при строительстве сбежало 87,347 человек, сбежал каждый 6! Труд заключённых очень неэфективен, т.к заключённый - человек, который через 3-4 годы собираеться поменять работу в связи с выходом на свободу. Поэтому он не стремиться осваивать проффесию и работает крайне неэффективно. В СССР все предпреятия отчаянно отбивались от предложений МВД "зон" с заключёнными из-за крайней убыточности. Ведь к плохим рабочим добавляеться ещё 10-11%, затраты на конвой и обслуги, заборов, сигнализации и т.д. Даже ГУЛаг при Сталине был убыточным и дотировался бюджетом.
А о "голодоморе" я уже писал, если интересно почитайте: http://forum-history.ru/showthread.p...ed=1#post79386
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: