Показать сообщение отдельно
  #176  
Старый 23.03.2009, 12:15
Владимир49 Владимир49 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я уже где-то упомянул о том, КАК у нас используется научные и технические достижения. Космические снимки, лучшие до сих пор не продаются в народном хозяйстве. Сельское хозяйство, геология всё работает на советских, специально искажённых картах. Материалы, разработанные в военке не двигаются в гражданку. Разьёмы, с золотым покрытием я увидел только в наше время, а всё время мне втюхивали дерьмо. Сколько нервов, денег потрачено на поездки в командировки для согласования и разрешения применения вещей элементарных сегодня. Какие бы конфетки мы могли делать тогда, будь у нас теперешние возможности! Вся география! Сраные РЭС9 реле и то не давали. Ркн- бери. Ещё более сраней. Плановая система, чёрт бы её побрал! Ведомства разные, им плевать. Свои производства таким образом сохраняли. А то, что наша взрывобезопасная электроаппаратура тяжелей паровоза получалась, и дядя Ваня на пупу их в шахте ворочать вынужден- всем глубоко .... Или нержавеющие шарикоподшипники бы в гидроприводе нашем...Красота, помечтать. Нет, только в подводном флоте. Или военные герметичные аккумуляторы, чтобы дядя Ваня попу себе не обжигал щёлочью! Вы мне пожалуйста, на больное не наступайте!
Как же все таки тяжело дается понимание если душа озлоблена. Уже 20 лет как в России процветает капитализм, а Дубовицкий все вспоминает советские времена. Оптимистичней надо. Чувствуете как в России летит технический прогресс. Советский Союз отдыхает. Еще не много и будем жить как в Швеции.
Но маленький такой вопросик нехороший. Если посмотреть на страны и технический прогресс, то видно, что одна страна - США это паровоз, все выдумывает и придумывает. Германия, Англия, Франция и Япония вроде то же чего то изобретают, а большинство- например Португалия, Австрия, Испания, Румыния, Литва, Норвегия, Швеция, Грузия и тд и тп. Вроде бы живут и ничего, а такпаразиты. Я уж не говорю про страны Кувейт, Катар, Саудовскую Аравию. Денег немерено, а думать то и не хотят.
Ответить с цитированием