Показать сообщение отдельно
  #168  
Старый 21.03.2009, 18:31
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
...
Далеко не по всем. Как минимум в космической гонке до сих пор паритет с небольшим нашим преимуществом. Американские "Шаттлы" вон - боятся выпускать. С бальшим трудом последний взлетел и еще не факт (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), что на Землю без происшествий вернется. У нас в этом отношении получше будет.
Вы уверены, что проиграли? С чего бы вдруг? Прочитайте вот эту сугубо научную статью. http://lex-kravetski.livejournal.com/190982.html
Это я удивление свое высказывал, если Вы не поняли: типа, неужели Вы хотите, чтобы капиталистическая экономика из новой Великой депрессии тем же путем выбралась? Я вот не хочу. Мне видится выход в другом направлении - социалистическом. И Обама, судя по его некоторым шагам, это понимает. Не знаю, что у него получится в итоге, но в любом случае желаю ему удачи.
Я уже где-то упомянул о том, КАК у нас используется научные и технические достижения. Космические снимки, лучшие до сих пор не продаются в народном хозяйстве. Сельское хозяйство, геология всё работает на советских, специально искажённых картах. Материалы, разработанные в военке не двигаются в гражданку. Разьёмы, с золотым покрытием я увидел только в наше время, а всё время мне втюхивали дерьмо. Сколько нервов, денег потрачено на поездки в командировки для согласования и разрешения применения вещей элементарных сегодня. Какие бы конфетки мы могли делать тогда, будь у нас теперешние возможности! Вся география! Сраные РЭС9 реле и то не давали. Ркн- бери. Ещё более сраней. Плановая система, чёрт бы её побрал! Ведомства разные, им плевать. Свои производства таким образом сохраняли. А то, что наша взрывобезопасная электроаппаратура тяжелей паровоза получалась, и дядя Ваня на пупу их в шахте ворочать вынужден- всем глубоко .... Или нержавеющие шарикоподшипники бы в гидроприводе нашем...Красота, помечтать. Нет, только в подводном флоте. Или военные герметичные аккумуляторы, чтобы дядя Ваня попу себе не обжигал щёлочью! Вы мне пожалуйста, на больное не наступайте!
Ответить с цитированием