Показать сообщение отдельно
  #3500  
Старый 15.12.2008, 16:36
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gets Посмотреть сообщение
С этим в другую ветку tutchev, а вот я нашел мотивы вашей ненавсити в Советской России!
Откуда вы взяли, что я ненавижу СССР (Советскую Россию)? Если правда о Государе и о России времени его правления опрокидывает советские мифы и еще более высвечивает звериную суть большевизма, Ленина и Сталина, это не значит, что я ненавижу СССР. Я ведь где-то писал, например, что восхищаюсь и полетом Гагарина, и другим достижениям науки и техники, и отдаю должное массовому жилищному строительству при Хрущеве (и вообще романтике первой половины его пребывания у власти), - не говоря уже о Великой Победе 1945 года.
Так что не надо мне "лишнее шить".
Другое дело, что СССР рухнул закономерно, как нежизнеспособная, построенная на лживой идеологии, не способная к модернизации система. Что сталинская модель могла существовать только при непрерывных репрессиях, и что затем СССР развалили сами же партийные лидеры. НО это другая тема.
Цитата:
"Никто не умеет так ненавидеть, как предатель свою жертву. Посмотрите на сегодняшних бывших членов КПСС, часть из которых КПСС всю жизнь сытно, до отрыжки, кормила. Посмотрите, с каким остервенением они плюют и клевещут и на КПСС, и на СССР. Почему? Они ведь знают, что, предав, стали подонками. И эта мысль их мучает, они не хотят осознавать себя подлецами, поэтому искренне стараются представить СССР и КПСС (не сообразуясь, что это они и были тем, кого зовут "КПСС") какими-то монстрами, чем-то страшным – такими, что предательство Партии и Родины становится уже чем-то обязательным, не стыдным."
Ну да, об этом я и говорю. Сами же коммунисты (руководители) и развалили. И до сих пор многие в новой власти преуспевают, с тем же менталитетом (народ - *****, и т.п.).
Что до меня, то я никогда в КПСС не состоял, и заявления о вступлении туда никогда не подавал (хотя и предлагали).
Ответить с цитированием