Показать сообщение отдельно
  #2767  
Старый 01.12.2008, 09:35
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Exclamation Празднование 100-летия Конвенции

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не согласен я с Вами только относительно "приурочивания" требований по Конвенции к торжественному захоронению останков Царской семьи (вероятно, Вы имеете в виду "новые останки" лета 2007 года).
Во первых, неизвестно сколько их исследования еще продлятся - уже почти полтора года изучают, а конца не видно, и планы новых поисков есть. Во вторых, это отдает "кампанейщиной" все же, такое приурочивание. В третьих, вряд ли можно будет собрать "деятелей и правителей всех ведущих стран" по этому случаю.

Я считаю, что продолжающиеся исследования останков и споры, всего лишь тема для кормления определенного круга лиц.
"Приурочивание" позволит поставить точку над всем этим под благовидным предлогом без обиды кормящихся уважаемых людей.


А вот в мае 2009 года ведь как раз исполнится 110 лет от первой Конференции в Гааге, которая и является точкой отсчета корней истории ООН. Наверняка в ООН будут торжественные мероприятия по этой дате. России абсолютно необходимо принять в организации этих мероприятий самое активное участие, в том числе и по увековечиванию в ООН памяти Николая Второго - как человека, стоявшего у истоков ООН.
Вот на этих торжествах и было бы уместно поднять вопрос о Конвенции!

Ваше мнение?[/QUOTE]

Дело в том, что ООН лишь прибрало к рукам Конвенцию для своей истории. Конвенции Николая сами по себе сделаны раньше. Это так же как Международная ассоциация уголовного права - объединяющая страны по линии борьбы с уголовщиной.
ООН не сильно заинтересована в прославлении дел, которые до них начались и не с их участием. Влияние США в ООН слишком велико и надеяться, что они будут праздновать и случайно вспомнят о Николае II и кстати зададут вопрос НАТО и США по их патронам - никакой надежды нет

Декларация 1899 г. является фактически составной частью Конвенции 1907 г. Все это подписывалось в разное время и разными странами, к точной дате можно не привязываться и сделать это произвольно - например по случаю торжества связанным с Николаем II.
Раз уж не захотели поздравить образованных людей России со 100-летием Конвенции в 2007 году, то можно попробовать сделать все это в 2009 г.

Если и этот год будет пропущен, то можно делать вывод примерно такой:
"Наши руководители - предатели, временно управляющие Россией и стремящиеся уничтожить все, что только возможно на земле русской".

Подобное отношение к окружающему я видел только в Калининграде: "вот вернуться немцы и отремонтируют канализацию, дренажные системы..."
Ответить с цитированием