Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 26.11.2008, 19:12
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
В российской истории, на мой взгляд, так будет вернее. Россия страна многонациональная. Вашим вопросом, Вы, вольно или невольно, наносите ущерб самой России. Рассмаривать русскую историю в отдельности от истории других национальностей, некорректно, недопустимо да и невозможно.
В.И. Ленин понимал это четко. Это он предоставил право нациям на самоопределение, одно из важнейших условий существования России. Он сделал прививку России против национализма, которая действовала до начала девяностых годов. И только ловкие реформаторы девяностых годов, ввиду своих посредственных способностей, не учитывая важности предоставленного В.И. Лениным права, разожгли костер на юге России и поставили под угрозу само существование России.
Казалось бы мелочь: русская история или российская история, но как важна была эта "мелочь" для той, а еще больше для современной России.
Родом с южных окраин России, учась, а потом и работая в Московском регионе, каждое лето в семидесятых-восьмидесятых годах, ездил с семьей отдыхать на малую Родину. Там каждую неделю на своих Жигулях с детьми проделывали путь в четыресто километров, чтобы позагорать на Каспийском море. Путь следующий: Кабардино-Балкарская АССР, далее Северо-Осетинская АССР, Чечено-Ингушская АССР, Дагестанская АССР. Раполагались в палатках непосредственно на берегу моря. Дневали и ночевали там же. И никогда не возникало и намека на какое-то беспокойство или страх за то, что нас кто-то потревожит или обидит. Местное население очень дружелюбно относилось к нам.
Хочу пожелать тем реформатарам девяностых, проделать сейчас, хоть раз, такой же путь на Каспий... Думаю, даже за миллион, на бронированных лимузинах не поедут. Вот Вам В.И Ленин, а вот Вам все реформаторы девяностых вместе взятых...
В.И. Ленин - вождь мирового пролетариата
Ответить с цитированием